Банк не принял досрочное погашение кредита - вопрос №616535

Заемщик в соответствии с графиком платежей принес в банк сумму основного долга. В квитанции вид платежа «зачисление на лицевой счет». Но основной долг так и не был погашен, банк с этой суммы стал брать ежемесячные платежи, а когда деньги закончились обратился в суд, мотивируя тем, что по договору заемщик еще должен был написать заявление на досрочное погашение.
Можно ли что-нибудь сделать?Ведь обязательство было фактически исполнено.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

в кредитном договоре у вас долженбыть описан порядок досрочного погашения займа если вы его не соблюли то на мой взгляд правомерно поступил банк.

есть одно но удерживалась ли банком с вас комиссия за ведение судного счета за выдачу кредита за расчетное обслуживание либо страховка если удержевалась могу расказать как удержать с банка незаконные выплаты