Свердловская область

В общежитии учебного заведения в... - вопрос №616633

В общежитии учебного заведения в 2001 году на период обучения была прописана девушка, по истечении срока обучения не была выписана по неизвестным причинам, так как на сегодняшний день нам передали это общежитие (смена юридического лица). Девушка не проживает в общежитии как выяснилось минимум уже 3 года, за этот период она родила ребенка и на основании прописки зарегистрировала его по этомуже адресу. Сегодня пришла и потребовала от нас, образовательного учреждения, справку о том, что она там проживает, но мы эту справку ей не выдали, так как сказали, что она должна ее получить в паспортном столе по месту регистрации, но она ответила, что она прописана у нас в общежитии и больше ни где не регистрировалась, а жила, то у одной, то у другой из подружек. Естественно за весь период прописки она не оплачивала за проживание. Как по закону поступить в данной ситуации

Ответы

Здравствуйте! Переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.