как сделать что бы организация... - Воронежская область - вопрос №616968

как сделать что бы организация в которой я работаю своевременно выплачивала полную зарплату, а не кусками?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ситуация знакомая. Как сделать чтобы организация...?! Если я правильно понимаю (прецедент уже создан) — данный вопрос рассматриваем в рамках того, что вы хотите и далее работать в этой организации. 1) Вы можете либо поменять свое отношение к ситуации… «войти в положение» руководства организации, другими словами «нагнуться» и т.о. «разрешить» нагибать себя дальше… быть «лояльным», понимающим, терпеливым (и материться потом про себя); скорее всего нет, тогда 2) упирая на конкретику… с какого по какое число ЗП?! (белая или нет (тогда только договоренности))?!, если З/П не выдаётся в указанный интервал дат, то подходим и берем обязательство руководителя по дате, когда он сможет выдать вам вашу зарлпату целиком… ЦЕЛИКОМ!!! Часть ЗП выдается только чтобы покрыть расходы по поддержанию штанов (проезд на работу и обратно (ГСМ), телефон, питание, ЖКХ, аренда жилья и т.п.)??? И чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ ОГОНЕК НАДЕЖДЫ, ЧТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ… Задать вопрос руководителю — захочет ли он работника, который работу выдаёт не полностью, а частями?! Откуда такая уверенность у руководителя, что такое (выдача частями) возможно только в одном направлении?!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самый простой и самый надежный способ, проверенный на личном опыте - это стать незаменимым в этой организации, чтобы она в чем-то от вас зависела. Например: от вашего уникального опыта и уровня компетенции, без которых производство не сможет обойтись… А вот, как стать таким специалистом и как выстраивать отношения с руководством, что бы оно вас так ценило и своевременно выплачивало з/п — это отдельная тема для разговора.

Для начала заключить трудовой договор, и если вам не выплатят по условиям трудового договора,  то прямиков в инспекцию по труду, либо в суд.  Если вы работаете не официально, то помочь могут только переговоры с работодателем.

Здравствуйте. Я бы сменил такую работу или взял дополнительную подработку на вашем месте. Если вас все устраивает, кроме этого — советы коллег рядом