Здравствуйте! Могут ли зарегистрировать брак,... - Удмуртская Республика - вопрос №617017

Здравствуйте! Могут ли зарегистрировать брак, если возраст 16 и 20 лет? и какие дополнительные документы для этого понадобятся?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. (ст. 13 СК РФ)

с уважением.

Оценивайте ответы экспертов.