Ставропольский край

нужно ли стать ип,имея кафе? - вопрос №617083

у меня есть кафе.стала сдавать в аренду.необходимо ли стать ип? или это не обязательно? и каким образом отчитываться в налоговую? или куда?

Дополнение автора от 24.04.13 19:49:14
спасибо большое.можно ли это сделать через интернет? в электронном виде? и еще вопрос, те кто арендуют у нас кафе им нужно ип? или это уже не моя забота?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы как физ. лицо являетесь собственником недвиж. имущестправа, то при сдаче его в аренду в срок до 30 апреля  Вам необходимо в налоговую инспекцию подать декларацию о доходах за предыдущий год, налог 13 %

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, но лучше по почте заказным письмом.  Забота не Ваша. но т.к. арендаторы будут осуществлять предпренимательскую деятельность с организационно правовой формой им придется определиться.

Татьяна Анатольевна