Командировки мужа - вопрос №617264

Добрый вечер! Меня очень беспокоит мое душевное состояние. Около года муж работает на новой, хорошооплачиваемой работе. Все бы хорошо, но ему часто приходится ездить в командировки. Длятся они от трех до пяти дней, но могут быть каждую неделю или через неделю. Я в эти дни места себе не нахожу, приходят нехорошие мысли. Сама никуда не хожу, муж сам ревнивый и с годами приучил меня быть домоседкой. Мне очень одиноко, когда его нет. Он же смотрит разные города, ходит в кафешки на ужин, общается с коллегами (все мужчины насколько мне известно). Я знаю, что он меня любит, в измене никогда его не подозревала (живем уже 13 лет), но в последнее время у меня просто паранойя, я представляю, что он с кем-то. Как избавится от этого? Его стараюсь ревностью не изводить, знаю, что будет только хуже, но сама мучаюсь очень.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Дашенька,

*вам стоит договориться с мужем, что во время его командировок, вы будете использовать время на себя. Например: запишитесь в салон красоты, или сделаете классный шоппинг, или начнете посещать фитнесклуб и бассейн, запишитесь на консультацию к психологу, например, онлайн  и т.д.

*освободиться от подсознательного страха остаться одной и быть оставленной мужем, которые, вполне возможно, могут быть вызваны недостаточной самооценкой.

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Дарья, возможно ваша ревность имеет в основе своей зависть к его свободе.Вы пишете.что сидите дома.а он имеет возможности получать впечатления. Возможно.если вы решите выйти на работу, то ваша жизнь станет полнее, насыщеннее впечатлениями. Вы перестанетедумать о том.что муж получает от своей свободы.потому что будете удовлетворены.чего у вас нет сейчас.ведь очевидно.что живые отношения гораздо более важны.чем смотрение телевизора. Ваша судьба в ваших руках.Будьте счастливы.

Здравствуйте, Дарья.

Можем поработать с Вашей сильной эмоцией ревности и выровнить ее за пару встреч. Перестанете себя изводить — это точно.

С уважением,

Александр Ватолин.