вильпрофен 250 г - вопрос №617450

Мне гениколог назначил 250г Вильпрофена 3 раза в день. Сама таблетка 500г, мне нужно её разламывать на 2 часть и пить???

или все же принимать целой?

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваш вес более 40 кг, то назначение Вильпрафена в дозе ниже 1г немножко непонятно.  Детям старше 14 лет и взрослым он назначется в дозе от 1 до 2 г (чаще 2г в сутки) сколько раз принимать- это уже дело не очень важное- обычнопо 500мг 3- 4 раза вдень назначения делают. Вам назначили детскую дозировку суточную, т.е. 750мг, чем это обусловлено- то ли желанием выработать устойчивость микрофлоры и не долечить, то ли просто ошибся врач, то ли ещё какиие то соображения- лучше уточнить у того, кто назначал. Здорвья Вам.