"Не в себе" после общего наркоза, 75 лет. - вопрос №617591

Добрый день. Две недели назад моя бабушка перенесла операцию под общей анестезией. Ей 75 лет. Операция на кишечник длилась 4 часа. После наркоза она стала не такая. Стала капризная, требовательная, притворяется, как будто ей плохо, репетирует похороны. Но в то же время врачам говорит, что всё хорошо (очень хочет домой). Очень плохо с памятью (раньше память не была идеальной, но всё же разумных пределах), всё путает. В общей сложности в больнице находится месяц. Несколько последних дней наблюдается особенный пик этого «слабоумия»… У неё диабет, а она после операции отказывалсь от еды, и неделю назад был обморок. Но «не в себе» она была уже до обморока.
Восстановится ли её мозг и как ему помочь? И возможно ли помочь без непосредственнго её привода к психиатру? (90%, что она откажется и будет упираться)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Лучше всего было бы показать бабушку неврологу и психиатру прямо в этой больнице, пока она там лежит. Потом будет неизмеримо сложнее.

Удачи!