Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться... - Республика Карачаево-Черкесия - вопрос №617597

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне нужна ваша помощь. Я попала в аферу с кредитами. Один знакомый в декабре месяце 2012 г. предложил подзаработать. «Подработка» заключалась в том, что я иду в магазин со своим паспортом, на меня оформляется кредит в окошках с разными банками. В общем за один банк, в котором кредит на меня одобрили, мне заплатили 5 тыс.руб. Такимобразом я «прошла» три банка. В каждом оформился товар на 100 тыс.руб. на 24 месяца. Кредитный договор и прочие бумаги забрала некая дама, обещая выплачивать все исправно. Первый месяц был уплачен вовремя, а вот со второго начались задержки, а в этом месяце и вовсе стали идти смс и поступать звонки из банком, все три банка сообщают о задолженности за два месяца. Как я поняла, товар, на который оформлялся кредит, остался в магазине, а деньги из банков получила эта дама и куда то их вложила, а теперь ждет то-ли процентов, то-ли увеличения прибыли, в общем я не знаю подробностей. Имени этой дамы я тоже не знаю, знаю только в каком магазине она всем этим занимается и как я поняла, их там целая команда. Я хотела бы узнать, что мне теперь делать? Как решить эту проблему? Поможет ли поход в прокуратуру или в суд? Заранее, большое спасибо!

Ответы

Если Вы не будете платить по кредиту, то банки подадут в суд.