Краснодарский край

добрый день я купил авто... - вопрос №617768

добрый день.я купил авто в кредит, оформили каско.попал в дтп.представители каско говорят что ущерб будет возмещать только того, что перечислено  в базовой комплектации.у меня базовая выходит 600 т.р. а дополнительное оборудование 200 т.р.хотя машина застрахована за 800 т.р.они говорят что доп.оборудование должны были отдельно страховать.подскажите пожалуйста что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Не переживайте, страховая компания обязана возмещать ущерб в пределах суммы, на которую машина застрахована, то есть — 800 тыс. руб. Если машина не подлежит восстановлению, Вам должны выплатить 800 тыс. минус процент утраты стоимости за время эксплуатации. Размер этих процентов прописан в правилах страхования вашей компании. Если выплатят меньше — подавайте в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Для начала внимательно изучить договор в части того, что Вы застраховали.Не забудьте оценить ответ.