Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Обжалование определения суда второй инстанции - вопрос №618059

Куда и в каком порядке обжалуется определение районного суда, оставившего без изменений определение мирового судьи? В кассационном или же в надзорном порядке?

Ответы

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления<br <br (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)<br <br 1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.<br 2. Кассационные жалоба, представление подаются:<br 1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы,решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.