зачем это делают мч? - вопрос №618088

Здравствуйте! Возможно это происходит только со мной, но достаточно часто, и для меня не -объяснимо. Может это касается не только мч, но и девушек, не знаю… я такого ни когда не делаю. Такое есть сейчас и было несколько раз  раньше, мч начинают мне рассказывать про свои отношения, которые происходят у них на данный момент времени, буквально взахлеб и естественно разукрашиваясвои хорошие качества в отношениях. Все бы ладно, но при этом они явно проявляют ко мне интерес. Только вот какой? 1. Физ. влечение приходится исключить, так как для меня вполне понятно, что у них все хорошо должно быть, в этом плане. Даже если секс нужен, то зачем про любовь то свою рассказывать? 2. Получить псих или какую другую поддержку, тогда при чем здесь я? 3. Показать свою уникальность, ну так зачем мне она нужна, если мч занят? 4. Ни чего не надо, все так общаются. Ни как не могу определиться, почему я все время с таким общением сталкиваюсь?

Дополнение автора от 26.04.13 11:27:46

у меня есть и друзья, с которыми я могу разговаривать об отношениях в целом, но они не переходят личных границ, и я закрываю общение когда это начинает происходить. Почва для таких разговоров всегда есть, и не без проблем, это точно. Спасибо Всем большое!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Действительно, неприятно и обидно каждый раз при знакомстве с молодым человеком ощущать себя третьим колесом в телеге. Скорее всего, что то в Вас самой располагает мч к таким доверительным беседам об отношениях. Обратите внимание, не ведете ли Вы себя как друг, свой парень, девочка, которой не нужны отношения? Может быть, парни и правда находят у Вас психологическую поддержку, только вот Вам самой Ваша душевность уже в тягость? Или, может, Вы такая привлекательная и не доступная, что мч стараются набить себе цену? Из вопроса неясно, как именно Вы себя ведете, но очевидно, что один и тот же сценарий повторяется по кругу. Заметьте, что предшествует началу такого разговора ( возможно, какие-то Ваши слова, фразы, жесты), оцените, бывают ли исключения и чем такие беседы изначально различаются. Если Вам неприятны такие разговоры, то либо спросите парня прямо — зачем он всем этим с Вами делится, или скажите, что подробности чужой личной жизни Вас не интересуют. Открыто проявляете свою позицию, избегайте двусмысленности, анализируйте свое поведение и ситуация со временем разрешится. Прочных Вам отношений! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами, спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы совершенно правы, молодые люди проявляют интерес именно к вам. Они хотят разбудить в вас азарт, хотят понравиться вам, показаться в лучшем виде и похвалиться. Другими словами, это — самореклама, но, вы правы, достаточно глупая. Отношения с другими дамами у них, может, и есть, но и вас они тоже рассматривают, как сексуальный объект.

Удачи вам!

Добрый вечер, почему себя так ведут молодые люди вполне объяснимо — потому, что Вы их выслушиваете, если бы вы их не слушали, то такие бы не появлялись в Вашей жизни. Вы в письме очень хорошо расписали варианты поведения парней, вы очень наблюдательная и умная девушка, все разложили по полочкам.

Вопрос в другом зачем Вам слушать подобные рассказы, что Вы получаете от этого (чувствуете себя жилеткой, вам приятно внимание, чувствуете себя важной, нужной и т. д.),  когда вы поймете что получаете в таком общении, тогда  сможете изменить свое поведение (не слушать, не поддерживать разговор на тему чужих девушек), тогда и парни начнут притягиваться совершенно другие.

БлагодарюВасза оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой

Здравствуйте! Вы верно задали вопрос" почему я все время с таким общением сталкиваюсь?"- увидьте, что повторяющиеся события не случайны, и встречающиеся Вам люди отражают какие-то неосознаваемые Вами убеждения относительно себя, отношений, м.ч., возможно Вы не видите себя в других отношениях с м.ч., возможно у Вас глубинный страх близости, одиночества, неуверенность и др.- вот Ваша задача- найти эти убеждения и изменить их на позитивные, тем самым Вы сможете изменить свою реальность и «очистите» ее от подобных проявлений, внесете в нее настоящую любовь, радость и взаимность!

Во-первых, рассказывает потому, что вы… слушаете. Во-вторых, если с парнями у вас складываются «дружеские» отношения, то мужчины не рассматривают вас как объект для более серьезных отношений. И в-третьих, если вам постоянно попадаются такие люди, то проблема есть в вас. Это может быть желание и потребность быть нужной, потребность помогать, спасать, защищать, как компенсация недостатка внимания и пр. Простыми словами, есть какая-то проблема, «благодаря» которой вы притягиваете такой контингент людей. Возможно, это вопрос вашей самооценки, или невозможности ставить границы и говорить «нет», страх отношений, не любовь к себе, не признание своей женственности и пр.
Записывайтесь на консультацию к выбранному эксперту, чтобы решить данный вопрос