Проблемы с деньгами,девушками,друзьями и мотивацией. - вопрос №618163

Добрый день.Мне 26 лет.В течении 3х лет работал на работе, которая мне не нравилась и приносила небольшой доход(так уж вышло).Месяц назад уволился, в данный момент нахожусь в поиске работы по специальности.На прошлой неделе был на собеседовании.Отказали.Понимаю, что нужно идти дальше, улучшать портфолио, развивать навыки, но мне не хочется ничего делать.Просто полная апатия.Раньше был какой никакой интузиазм.Сейчас нет ни сил, нижелания.Пересмотрев заново свою жизнь понимаю, что школа/коледж/институт мне ничего не дали, я просто потерял время.Я никогда не отличался оптимизмом, но уже как пару лет ситуация становится всё хуже.В последние 3 месяца очень плохо сплю.Иногда не могу заснуть по нескольку часов, в голову лезут разные тяжелые мысли, хотя раньше буквально «выключался » за пару минут. Пол года назад полностью отказался от алкоголя и сигарет, пошел в спортзал.Занимаюсь 2-3 раза в неделю по программе, слежу за питанием.Результатов практически нет.Решил сдать анализ на гормоны, тестостерон на уровне нижней отметки.В марте решил, хотя бы немного, сбросить лишний вес, ограничил дневную калорийность, бегаю по часу 3-4 раза в неделю.Спустя месяц результата ноль. Секс в последний раз был больше года назад и, в ближайшем будущем, не предвидится, т.к. я абсолютно не умею, не могу и не хочу знакомиться с девушками и вообще плохо представляю, что им там нужно говорить при знакомстве, а от одной мысли, что нужно подойти к девушке я забываю все слова которые знаю.Не могу сказать, что я красавец, но и явно не некрасивый.Самое неприятное, что в последние месяца 3 сильно понизилось либидо, хотя раньше 4-5 раз в день было нормой.Раньше посматривал различные материалы по пикапу, но понял, что не смогу так никогда действовать, т.к. наглухо экстроверсивен и буду ощущать себя полным клоуном, действуя как они. Видимо по этой же причине друзей никогда особо не было.В данный момент общаюсь более менее регулярно с 2-3 приятелями, но делать это становится всё труднее, т.к. раньше мы в основном встречались, что бы выпить пива, а сейчас я не пью, типа вроде как не в нашей песочнице, а тем для разговоров находится всё меньше. В общем не знаю откуда взять силы, куда их приложить и что со всем этим делать.Задумываюсь над тем что бы начать колоть тестостерон.Никогда не думал, что буду писать о своих проблемах вот так, в интернете, но пришлось, т.к. по сути мне не у кого спросить совета.Было бы интересно услышать мнения мужчин, находившихся в подобных ситуациях.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Дмитрий, ваше состояние ("не хочется ничего делать.Просто полная апатия… нет ни сил, нижелания...очень плохо сплю… в голову лезут разные тяжелые мысли")обусловлено, прежде всего, симптоматикой гипогонадизма и низким уровнем тестостерона.

Дима, мужчин с аналогичными вашим проблемами много, и решают свои проблемы эти мужчины не самостоятельно и не советами, а в комплексной, системной и планомерной работе со специалистами. Например.

1.Работа. Решение: *важно психологически грамотно и профессионально составленное резюме, *расширение географии поиска работы и вакансий, *ваша подготовка к собеседованию и уточнение ещё некоторых позиций в поиске вакансий и так далее.  Решаются совместно с психологом.

2.Общение. Решение: *освоить навыки эффективного (заметьте не пикап) и позитивного общения, *освоить новые модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные, с девушками и так далее. Решаются совместно с психологом.

3. Здоровье. Решение:

*обязательная комплексная терапия:

а) применение факмакологии, рекомендованной врачом (в настоящее время разработана новая инъекционная (парентеральная) форма тестотерона длительного и устойчивого действия. Решаются совместно с врачом — андрологом.

б) сексуальная психотерапия на усилие эректильной функции, потому что  одно лечение только препаратами тестостерона оказывает наиболее выраженный эффект только на либидо.Решаются совместно с сексологом (сертифицированным психотерапевтом/психологом)

*сменить рацион питания, потому что ваш лишний вес (впрочем, как и настроение и внутренее состояние) вызван, прежде всего, проблемами  с тестотероном, которые вы так и не решили, и поэтому пока получаете, как вы говорите "результата ноль" Решаются совместно с диетологом и психологом

4. Личностный рост. Решение: *поднять свою самооценку, *начать в себе формировать те личностные качества, которых у вас нет (или недостаточно развиты), *развивать в себе  такие черты характера, которые позволят вам меняться, *найти новое хобби и увлечения, которые позволят сформировать новый круг друзей, приятелей и хороших знакомых. Решаются совместно с психологом.

Дима, вы уже много добились. Но вам предстоит сделать, как видите, еще много. Какой будет ваша жизнь — решать только вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Вряд ли Вы на нашем сайте услышите мнения мужчин, находящихся в ситуации подобной Вашей, информацию такого рода, Вам лучше поискать на форумах, если уж очень хочется, а вот помощь в решении Ваших проблем, реальную, действенную, способную привести Вас к гармонии с самим собой и с миром в целом, Вы обязательно получите, если захотите. Для этого Вам необходимо выбрать психолога по душе и Вам помогут обрести уверенность, вкус к жизни, свободу и научат получать от жизни удовольствие, удовлетворение и полноту ощущений. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Дмитрий.

А как чужое мнение, может изменить Вашу жизнь? Вы все равно будете чувствовать себя клоуном (если попробуете применить его на практике). Кстати о клоунах, что такого нелепого в них? А Вы попробуйте побыть клоуном (расценивайте это как путь, смена модели поведения, которая изменит Вашу жизнь). Насчет «колоть тестостерон», Вы в своем уме? Вам зачем оно, куда Вы денете свое либидо? Наш организм устроен очень разумно. Если у нас нет секса, организм перестает вырабатывать гормоны, а раз они не вырабатываются — снижается и влечение. Будет регулярный секс, будет и тестостерон. А начнете колоть, организм вообще его перестанет вырабатывать, и во что Вы превратитесь? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Дмитрий.

Примерно понимаю Вашу ситуацию, так как сложности со знакомством испытывал на себе, пить и курить бросил уже более 2-х лет назад и действительно ряд «знакомых» отсеялся автоматически, но Ваша проблема лежит значительно глубже. И начать следует с проработки тяжелых мыслей, которые тоже вполне объяснимы, учитывая всю ситуацию.

Могу помочь решить весь этот вопрос, если у Вас будет желание и возможность взять себя в руки сейчас и начать меняться и работать со специалистом.

С уважением,

Александр Ватолин.