Вес - вопрос №618178

Прочитала в интернете :  Энтеробиоз является причиной дисбиоза ( нарушения оптимального состава кишечных бактерий ). Уменьшается число кишечных палочек, снижается устойчивость полезных микроорганизмов к возбудителям острых кишечных инфекций. Так как микрофлора кишечника является одним из факторов, поддерживающих повышенную активность ферментов кишечника, развивающиеся вследствие энтеробиоза нарушения процессов всасывания и переваривания пищевых веществ, приводят к потере массы тела и задерживают рост и развитиеребенка.

Вопрос: через какой промежуток времени лечения всасывания кишечника начнётся нормализоваться вес?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обычно через 2-4 недели после отрицательных контрольных анализов