Москва

Дополнительная плата за остекление балкона - вопрос №618194

Добрый вечер!

Имеется подписанный договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. В этом договоре есть пункт следующего содержания: 

«Работы по остеклению балкона производятся только Затройщиком (собственными силами, либо с привлечением Застройщиком сторонних организаций). Стоимость работ по остеклению балкона и материалов для нее определяется на момент выполнения работ, не входит в цену настоящего договора и оплачивается Участником долевого строительства дополнительно в течение20 дней с момента уведомления Застройщиком Участника долевого строительства о стоимости произведенных работ в кассу застройщика.» 

При заключении договора нас устно заверили, что стоимость не превысит 30000 рублей. По факту получилось намного больше.

С одной стороны имеем подписанный договор, с другой — статью 16 закона о защите прав потребителя о запрете навязывания доп услуг. Может ли быть применена данная статья в этом случае? Если да, что будет с балконом? Остекление уже сделали.

Было ли остекление балконов в изначальном проекте дома — пока не знаю, выясняю. Если остекление изначально было предусмотрено в проекте, законно ли требовать с меня оплаты отдельно? Почему стоимость остекления не заложена в стоимость покупаемой мной жилплощади? 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
5 ответов
26.08.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store