Имеет ли право на наследство... - вопрос №618265

Имеет ли право на наследство квартиры бабушки внук, отец которого продал бабушке свою долю в этой же квартире, после чего умер? Есть ещё дочь у бабушки

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Если отец бабушкиного внука являлся сыном бабушки, при отсутствии завещания, внук, наряду с дочерью умершей, будет наследовать по правилам представления, т.е. доля его отца перейдет по праву представления к нему (ст.1142 ГК РФ, ст.1146 ГК РФ).

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нет завещания, то будет наследовать