В районе локтя что-то, при... - вопрос №618300

В районе локтя что-то, при разгибании, болит. Также похрустывает. Что это может быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Саша.К отростку локтевой кости прикрепляются сухожилия мышц разгибателей.При монотонной работе в локтевом сустве (маляры, тенисисты, ношение тяжестей)может воспаляться сухожилие.Вам необходимо обратиться к травматологу, сделать рентгенограмму сустава, Узи с    целью уточнения диагноза и проведения лечения.А пока: обеспечить покой суставу, можно наложить косыночную повязку, местно противовоспалительную мазь, внутрь нестероидные противовоспалительные прпараты.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Здравствуйте. По вашему описанию можно предполагать эпикондилит локтевого сустава, остеоартроз, тендвагинит (воспаление связок), бурсит (воспаление капсулы сустава). Как видите, вариантов много, поэтому необходимо следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови — С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, мочевая кислота

3. Рентгенография локтевого сустава

4. УЗИ локтевого сустава

С результатами необходимо обратиться к травматологу для постановки точного диагноза и назначения лечения. На данном этапе можно использовать мазь как вольтарен, найз, компрессы из димексида. При выраженном болевом синдроме можно использовать таблетированные формы нестероидных противовоспалительных препаратов. Также необходимо ограничить нагрузку на сустав.

Буду признательна за оценку ответа.