Мой МЧ относится к сексу,... - вопрос №618314

Мой МЧ относится к сексу, не как к чему-то приятному и расслабляющему, а как к работе, затрате энергии и чуть ли не труде. Если у него в голове есть не решенные задачи, то ему «не до секса»(с.) За год у нас было 70 половых актов (я округлила в +). Я не удоволетворена, раздражена, потолстела на 4 кг, упала самооценка. Чтоделать??

Ответы

Юля, Вы пишите в сущности вот что: у меня плохое настроение и лишний вес из-за моего мужчины. Если Вас не устраивает мужчина, почему Вы с ним? (читайте это http://www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu?)

Мужчину Вы, скорее всего, не измените. Вот сейчас Вы привязали свое эмоциональное состояние к внешнему фактору, а это всегда не очень полезно, потому как — это зависимость. Если Вы только за тем, чтобы за Вас решили, как поступить, то этого никто за Вас не сделает, это только Ваш выбор.

Если Вы хотите как-то «переделать» мужчину, то есть единственный вариант, вместе обратиться с специалисту: психологу, психотерапевту, сексологу, возможно андрологу. Все остальные методы, типа «сама справлюсь», упреки, давление, навязывание чувства вины — обречены на провал и расставание.

Требовать секса, особенно когда партнер против — это же насилие. А вот измениться, стать другой, той, которую будут хотеть — это же в Ваших силах. Я сейчас не о «сексуальном белье и экзотических позах», а о внутренней гармонии, о женственности, излучении спокойствия, любви.

Вообще, это общие рекомендации. «Помочь советом» — это вообще из области фантастики. Нужно изучить Вашу ситуацию более глубоко. Обращайтесь за личной консультацией, постараюсь помочь.

Вам, Юлия, нужно серьезно поговорить с МЧ и обратиться вместе с ним к сексопатологу или психологу, если МЧ не захочет разбираться в проблеме, а это проблема, то Вам придется принимать решение быть с ним и подстраиваться под его ритм или расставаться и жить в своё удовольствие но с другим партнером. Не удовлетворенность в сексе, раздражение вызванное им может спровоцировать нервный срыв, уход в депрессивное состояние и т.д. Удачи. Ирина.