Красноярский край

Вопрос по покупке авто в... - вопрос №618506

Вопрос по покупке авто в дилерском центре, подскажите пожалуйста!? Заказали автомобиль, на сайте компании есть отслеживание за производством авто, всё было нормально и шло своим чередом, т.е. дилер оповещал о этапе производства машины и на сайте появлялась таже информация, затем на сайте появился финальный этап, что машина у дилера, но по телефону он это отрицает, машину должны были доставлять изМосквы в Красноярск, сами мы иногородние, с момента отгрузки машины прошло, уже 10 дней и доставляется автовозом, по горячей линии компании, отвечают, что ничего не знают и что за машину отвечает дилер и что компания понятия не имеет доставлена машина или нет, а на сайте якобы возможен сбой, есть подозрения, что машину либо повредили при транспортировке, либо перепродали своим, а на месте при покупке очень сложно определить повреждение, даже если машина будет, плюс деньги на машину были в банке под процентами, из-за съема потеряли проценты, т.к. деньги дилер держать говорил на готове! Какова ответственность дилера за повреждение товара, либо обмана спрятонного дефекта(и как тогда быть, если поломка спрятана и сразу не нации, а только в процессе эксплуатации) и так же в случае перепродажи им машины постороннему! Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте.

Вы должны были подписать соответствующий договор в котором регулируются сроки поставки автомобиля, а так же прописаны условия ответственности сторон и форс-мажорные обстоятельства.

Если же вы ничего не подписывали, то и претензий к дилеру вы не сможете предъявить.