Добрый день! Помогите пожалуйста! Что... - вопрос №618583

Добрый день! Помогите пожалуйста! Что нужно сделать вот с этой статьей, чтобы она попала в топ-10 выдачи поисковиков? Как написать рассказКак написать рассказДобрый день, уважаемые читатели! В сегодняшней статье давайте разберем несколько основных ошибок начинающих писателей, которые сводят на «нет» всю проделанную работу над создаваемым произведением. Говорить сегодня будем о рассказе, но то же самое можно применить и для болеекрупных произведений – повести или романа.Вот вам ссылка на рассказ «Притча»: izdatel.ucoz.com/publ/pritcha/1-1-0-56Писать так, как написан он, вам НЕ следует. Давайте по порядку разберем, в чем основные недочеты данного рассказа, а также выясним для себя, чего стоит придерживаться для того, чтобы создать хорошее произведение, которое будет пользоваться успехом у читателей.1.       Автора – в сторону.Если присмотреться повнимательнее, то «Притча» — повествование, ведущееся от лица автора. Мы условно можем выделить в рассказе несколько частей – краткое ознакомление с персонажем, первый приход в церковь, отношения, которые складываются с «церковными бабушками», концовка, содержащая в себе основную мораль. Мораль выделена, но читатель на нее не обратит внимание. Если автор поставил перед собой цель именно донести до читателя какую-то мораль, то его задача в данном произведении окажется невыполненной по одной простой причине. Нет эмоциональной стороны рассказа. Сухое повествование. Для того, чтобы читатель глубже понял суть произведения, полностью раскрыл его для себя, необходимо и написать более глубоко. Рассказ написан поверхностно – в нем все рассказывает сам автор, а что если вся мораль будет заключатся в диалоге, которая ведет девушка, в ее словах? Посмотрите в качестве примера рассказ «Исповедь», там диалогов побольше, более живо написано.То есть вместо пустого авторского текста лучше будет написать так, будто повествование ведется от имени самой героини. Либо повествование по-прежнему ведется от лица автора, при этом включаем в текст разговоры девушки со священником, с бабушками в церкви и пр. Либо, полностью убираем автора и ведем повествование от лица девушки, сделав из рассказа мини-дневник или письмо.2.       Пережить все самому.Можно ли создать у читателя впечатление, что все написанное происходит с ним самим? Так, будто он сам переживает все происходящее? Если мы этого достигнем, то каким станет процесс чтения? Само-собой, более увлекательным. Читатель будет ставить на место героя/героини самого себя, останавливаться в процессе чтения,  задавать себе вопрос: «Как бы я поступил?». Дочитав произведение до конца, читатель задаст себе другой вопрос: «Я поступил бы также, как герой/героиня или иначе?». Читатель сделает должные выводы, при этом он со всей возможной полнотой поймет ту мораль, которую хотели вы передать своим произведением.Попробуйте свой следующий рассказ написать не в прошедшем времени, как мы привыкли, а в настоящем. Так, чтобы вместо «Сделал/ушел/собрал» было «Делаю/ухожу/собираю». Чувствуете разницу? Вы все переживаете сами, примеряете все к себе. Еще более сильное впечатление можно создать, употребляя местоимение «Я». Почитайте «Записки кающегося»: izdatel.ucoz.com/publ/zapiski_kajushhegosja_rasskaz_chast_1/1-1-0-5Они в прошедшем времени написаны, но, главное здесь для вас – проследить за своими чувствами, когда вы будете читать первые абзацы. Совесть не заедает? Вот такое впечатление вам и стоит создавать у читателя своими произведениями.3.       Вы сами так говорите? В данном случае я не буду приводить вам конкретных произведений из тех, которые присутствуют у меня на сайте, вы и сами во всем разберетесь, здесь все просто. Дело в том, что диалоги, которые употребляете вы в своем произведении, должны соответствовать реальному разговору. Примерьте этот диалог к себе и подумайте, сами вы говорили бы так, как говорит ваш персонаж? Чаще всего, диалоги – переплетения коротких реплик в одно-два предложения. Десять предложений герой говорить определенно не будет. Кроме этого, разговор должен соответствовать образу героя, который складывается из описания, данного вами ему. Пятнадцатилетний парень будет говорить не так, как шестидесятилетний старик, в пятнадцатом веке люди говорили не так, как говорят сегодня, особенно это имеет отношение к разговорам между родителями и детьми. Посмотрите на современные, часто пренебрежительные реплики, и диалоги в романах Дюма, например в «Графе Монте-Кристо». Огромная разница!4.       Просто следите за повествованием.Последнее, о чем я хочу сегодня сказать – так это порекомендовать вам сайт, который позволит исправить неточности, повторы и прочие отрицательные стороны вашего произведения. Это сайт биржи статей Адвего: advego.ru/text/Там вы найдете и браузерные программы и программу, которую нужно будет скачивать и устанавливать (но она, в общем-то, вам не понадобится, потому что позволяет лишь проверять уникальность текста).На этом у меня пока все. Если вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте ей рейтинг, напишите комментарий, пригласите на нее друзей из социальных сетей. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Социальные закладки помогут вам попасть в индекс, но никак не выйти в ТОП.

— Чтобы выйти в топ, для начала нужно определиться по какому запросу вы хотите выйти в ТОП,

— Потом под этот конкретный запрос — оптимизировать текст статьи.

— Если запрос высокочастотный — закупить ссылок в биржах. Если не высокочастотный — с других страниц сайта поставить ссылки с нужным анкором на продвигаемую страницу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Социальные закладки вам помогут.А так же web серф. www.websurf.ruКонтекстная реклама.

поисковик выдаст Вам больше полезной информации о продвижении стетей и сайтов, чем данные экперты.