ревность - вопрос №618655

Здравствуйте! Меня зовут светлана мне 48 лет, у меня можно сказать такая проблемка.Вот скажите живу с мужчиной он немного младше меня.Скажите, как общаться с мужчиной, который не доверяет женчине с которой живет и постоянно ее подозревает и ревнует без оснований.Это очень давит и не знаешь как себя вести… Может посоветуете мне что нибудь.Он ко мне хорошо относиться уже полюбил меня,он очень хорош как человек и не скупой, не жадный, мне он тоже нравиться… как быть..

Ответы

Здравствуйте Светлана.

Вы уже общаетесь и даже живете, как я понял. Вы хотите узнать, что с ним нужно сделать, чтобы прекратил ревновать и стал доверять? Он ведет себя как «ребенок», Вы как «родитель» (см. транзактный анализ). Чтобы отношения сложились гармонично, нужно выстроить из по принципу «взрослый — взрослый». Обращайтесь, помогу. Прочтите это: http://www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu?

Здравствуйте, Светлана.

А как Вам самой хочется действовать в таких ситуациях, когда мужчина ревнует? Единственный вариант приемлемый — уделять ему внимания больше, чем другим. Больше искренности и комплиментов в сторону мужчины. Т.к. его ревность говорит скорее всего о его некоторой неуверенности в себе. Но зацикливаться на этом не стоит, т.к. если Вы возьмете на себя роль спасителя его самооценки, то поставите тем самым его в зависимое положение. В общем — хвалите, когда хочется самой это делать, от души, не отказывайте себе.) А если Вы и так это делаете, то старайтесь просто не поддаваться на провокации партнера — к сожалению, с ревностью он должен справится сам. Но и не будьте лишний раз сами провокатором. Вы не пишите деталей, в чем состоит ревность, на что и как выражается, поэтому пишу тоже в общих чертах.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Начните вселять в него уверенность в Вашей верности… Начните например с того, что будете ему звонить постоянно с отчетами где Вы и с кем Вы… На первый взгляд смешно, но очень помогает...