не могу грамотно разговаривать с людьми - вопрос №618779

привет всем. стал взрослее и начал понимать что не могу грамотно разговаривать с людьми, балансировать контакт. когда мне задают какой либо вопрос, я сразу вхожу в заблуждение и приходится отвечать либо насмешками или: да, ага, вообще и тд.

(в письменном виде это сообщение формулировал минут 5-7 чтобы чётко его описать)

жду ваших советов многоуважаемые эксперты.

Ответы

Добрый день, Сергей!

рекомендую записать на курсы ораторского искуства или дебаты! Почитать литературу связаную с постановкой речи. Можете почитать литературу по продажам (там очень доступно написано как общатья с людьми, как их слушать и как авысказывать свою точку зрения, не говоря уже об убеждении). Затем можно практиковть это дело с друзьями! ОТличная игра мафия (проводится почти во всех городах)… БОлее подробно может обсудить на консультации...

Учитесь- учитесь — учитесь! и все получится! удачи вам!