Отмена препарата Линдинет - 20 - вопрос №618903

Здравствуйте!
Я пила ОК Линдинет-20 2 месяца. Пить начала с 1го дня мц, пропусков не было, пила в одно и тоже время. Вот решила прекратить пить, так как у меня довольно плохое состояник здоровья, а таблетки ещё и нагнетают большие проблемы. Я читала, что при прекращении приема препарата значительно повышаеться вероятность беременности. Хотела спросить, когда «значительная повышенность» пройдет? Через сколько месяцев?И стоит ли прекращать прием препарата? Просто так же читала, что таблетки защещают не на 100% и подумала, что в чем смысл тогда их пить? Разъясните пожалуйста. Просто искала информацию, но по моему вопросу нигде ничего нет. В инструкции читала много побочных эффектов. Так ли часто они бывают или это просто написано на всякий случай?

Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Вика! Имеется ввиду, что если есть  незащищенные половые акты, тогда риск зачатия после отмены ОК высок, он сохраняется примерно 2-3 месяца. В этом случае необходимо предохраняться чем-то еще(презерватив). Контрацептивный эффект ОК высок, он приближен к 100%, более высокоэффективной контрацепции, чем ОК, нет. Вреда от низкодозированных ОК (линдинет 20 к ним относится), при отсутствии противопоказаний к ним, нет.