Ставропольский край

ответьте пожалуйста на вопрос после... - вопрос №618985

ответьте пожалуйста на вопрос.после смерти бабушки в неприватизированной квартире остались прописаны я-её внук, мой отец-её зять и её сын мой дядя! мама у меня умерла-её дочь.после смерти дядя не впускает меня в квартиру, заселил туда свою тёщу! говорит что я в квартире ничего не имею, ни каких прав.что мне делать в данной ситуации.

Ответы

Здраствуйте! В данной квартире вы и ваш дядя имеете равные права. Вам надо обратиться в суд с иском о вселении и не чинении препятствий пользования жилым помещением.

Не забывайте оценивать консультацию.

Согласен с коллегой, и кроме того, в том же иске требуйте выселения незаконно проживающей посторонней женщины (тёщи).