Здрастуйте,мой ребенок совсем перестал есть... - вопрос №619174

Здрастуйте, мой ребенок совсем перестал есть картофель в любом его виде. подскажите пожалйста как мне его переубедить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Жасмин!

Знаете, однажды был проведен такой эксперимент, ученые накрыли большой стол с разными вкусностями и сладостями, затем запустили туда детей и потом подробно изучили, то что они съели, оказалось что они съели ровно столько продуктов и ровно тех, которые необходимы для нормального развития детей в том возрасте...

Поэтому возможно, ребенку сейчас просто не хочется есть картофель, пройдет какое-то время и он захочет его есть опять… Ведь любой из нас в определенные периоды своей жизни ест разные продукты, кто то не ест каши, зато потом без них жить не может… Доверьтесь выбору ребенка, пусть пока не ест… Пусть ест какие-то другие продукты, ведь еда напрямую связана с нашими глубинными желаниями, к еде следует относиться избирательно и уважать ее!

Успехов Вам!

27.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Жасмин. Ваша проблема распространенная. У детей так часто бывает. Более того перебороть такое решение ребенка кажется едва возможным. Но стоит ему только пойти в гости к любимой бабушке или в гости к другу, как ненавистный продукт почти в такой же подаче но из рук авторитетных третьих лиц (бабушки, мамы друга) становится очень и очень вкусным.

Попробуйте так.

26.04.13

Попробуйте поговорить с вашим ребенком по какой причине он его не хочет есть 

26.04.13

Здравствуйте, Жасмин! Как давно он его не ест? Если вы будете настаивать, будет все наоборот. Дайте ему небольшой «отдых» — нам же тоже иногда приедается какой то продукт. Ну, а потом (в зависимости от возраста конечно) начните совсем немного добавлять его в пищу. В таких ситуациях на мой взгляд, главное не акцентировать внимание ребенка на нежелательном продукте. Немного хитрости и воображения. Поучитесь у рекламщиков. 

26.04.13

Здравствуйте.

А зачем заставлять ребека есть то, что он не хочет? Возможно у него просто не хватает ферментов для расщепления крахмала, всему свое время....

27.04.13

Здравствуйте, ничего в этом страшного нет. Такое бывает и заставлять не вкоем случае нельзя, просто в организме у ребёнка достаточно веществ, которые содержаться в картофеле. Некоторые дети отказываются от молока, или от каких либо фруктов. Пройдёт время и он сам начнёт его есть.

27.04.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store