Неужели счастья не будет? - вопрос №619181

Здравствуйте уважаемые эксперты! Моему будущему мужу поставили диагноз сахарный диабет, неужели мы обречены на всю жизнь и счастья не будет? Помогите если сможете. Спасибо. Эля 10.10.1988 и Сергей 28.03.1984.

11 ответов

Ответы

Здравствуйте, в личных отношений проблем не вижу, у вас все будет хорошо, что касается его здоровья, то серьезно он к заболеванию не относиться и постоянно будет играть с огнем.

Здравствуйте! Сахарный диабет это не приговор, а образ жизни.Людей больных сахарным диабетом пол планеты.Они живут как обычные люди, соблюдают определенную диету, радуются жизни, работают, рожают детей.У Вас будет счастье.С такой болезнью люди живут долго и счастливо.Моя мама дожила до 90 лет и еще могу привести много примеров.

Здравствуйте.все не так страшно как вам кажется.все хорошо у вас будет.

Добрый вечер

Эля, это тяжело для вас обоих, удар сильный, руки опускаются. Но подождите немного, вы сможете со временем это принять и справиться с этим. Диабет, к сожалению, не лечат, но с ним можно жить, и жить счастливо. Пооявите мудрость и понимание, эта болезнь накладывает определенные ограничения, но не более того. Ваши отношения она еще больше сплотит и укрепит.

Удачи вам!

Доброго времени суток!

Китай и Япония — вот две страны, медики которых способны вам помочь. Пробивайтесь, лечитесь, если понадобится — переезжайте туда. Возможно полное выздоровление.

Счастья Вам!

Причем тут счастье и сахорный диабет? Если вы связываете свое счастье с отсутсвием проблем и физическим благополучием, то конечно никакого счастья тогда у вас и не будет.

Счастье это состояние души, это восприятие жизни в любви и радости. Счастье не должно зависеть от здоровья и физического мира, потому что все как раз наоборот — физическое здоровье напрямую зависит от состояния души человека.

Если он изменит свое духовное состояние, если он научится дарить любовь и радость не смотря ни начто, то болезнь тут же уйдет.

Добрый вечер Эля.

Любовь творит много чудес. Эля в семейной жизни много подводных камней, вы будите замечательной женой, и отличной парой.Ваша любовь всегда будет иметь стимул и вы знаете почему.Болезнь о котором вы написали, сейчас 21 век, это лечится медицина далеко ушла в своём развитии и врачи и учёные могут предложить много препаратов которые лечут Диабет.Сейчас Новосибирские учённые проводят испытание такого препаратаНана технологии которая востонавливает имунную сестему, и это многим даст шанс в оздоровлении общества.Вместе вы одолете все преграды, это испытание вашей любви принесёт много полезного в вашей жизни, просто время от времени, придётся уделять внимание для своего любимого.С этим живут многие

семья многое будет зависеть от вас. Любви и терпения.

                С уважением Софият...

все нормализуется!

Возможно данная болезнь дана вам как лакмусовая бумажка для отношений… Готовы ли вы разделить свою жизнь с человеком, которому поставлен не простой диагноз?...

Современная медицина сейчас очень активно развивается и многие не простые и хронические болезни можно держать под контролем. Двум любящим сердцам ничего не страшно — ведь они вместе и многое могут преодолеть.

Если говорить про брак — я его на ближайшее время не увидела.

Вот, что говорит о диабете психолог и метафизик Л. Бурбо:

ДИАБЕТ

Физическая блокировка

   Диабет — это болезнь поджелудочной железы, очень важного органа, выполняющего множество функций. В число этих функций входит и выработка инсулина — гормона, необходимого для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Диабет обычно начинается, когда поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество инсулина. В некоторых случаях — например, при ожирении — диабет может быть вызван невосприимчивостью организма к инсулину.

Эмоциональная блокировка

Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела — солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.

   Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.

   У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает.

Ментальная блокировка

Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия — сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, — не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем.

   Ребенок, больной диабетом, должен перестать верить в то, что семья его отвергает, и постараться самостоятельно занять свое место.

Здравствуйте. Вы ведь пишите «будущему мужу», а значит хотите ему обещать «и в горе и в радости и в богатстве и в бедности»… Почему же уже сейчас вы ищите путь отказаться от него объявляя вас несчастными? Это не такой уж и крест. Он не парализован, а всего лишь болен болезнью, которую прекрасно контролируют лекарствами и люди живут многие годы. Подумайте хорошо-настолько ли вы его любите, что бы действительно " и в болезни и в здравии"

Здравствуйте, Эля. Диабет это всего лишь необходимость следить за своим здоровьем, очень много людей живет и весьма не плохо с такой болезнью. Так что конечно обращайте внимание на этот вопрос, но принимать так уж близко к сердцу не советую.

Если есть необходимость – обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.