Здравствуйте Меня зовут Наталья я... - вопрос №619288

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.я в браке уже шесть лет и все это время мы живем с родителями.Я очень хочу жить отдельно, мы строим дом и уже через годика два-три достроим, но я так устала.Муж против из-за материальной стороны, ведь ему дом достраивать.Я с двумя детьми сижу пока без работы, я не устраиваю скандалов, ведь все понимаю, но иногда думаешь может пускайбудет трудно на квартире, за то отдельно.Как мне быть, все шесть лет муж работает вахтовым методом в другой город.Может мне стоит отстоять свое желание или терпеть дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья!

А Вам важно отстоять свое желание или протерпеть дальше? Ведь сейчас самое важное для Вас и для мужа это мир в семье и доме, ведь и ему и Вам тяжело… Он работает, устает, ему нужна поддержка со стороны любимого человека, а не осуждение и борьба за мнение! Просто обнимайте его и говорите, «ты у меня лучший, мы обязательно все устроим»… А самое хорошее решение в этом вопросе не бороться за свое желание, а помочь ему! Все-таки постараться выделить какое-то время и силы, найти работу, пусть это будет маленькая сумма, но это будет очень важно для Вас обоих… Надо думать о том, где ее можно заработать? Ведь есть сейчас интернет и куча возможностей, что Вы можете делать такого, за что Вам могут заплатить? Посидеть с детьми, помыть окна соседям, убраться, да что угодно, любая работа, которую Вы можете выполнять и за которую Вам заплатят! Деньги — не пахнут! Зато тем самым Вы покажете, что готовы помогать мужу, что Ваша семья это единое целое, что Вы оба готовы нести за нее ответственность! Что Вы не просто сидите и думаете, где Вам лучше будет, а где хуже, а реально многое делаете для достижения цели! Главное это искренняя помощь другому человеку, особенно любимому!

Успехов Вам!

27.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А зачам терпеть? У Вас есть поддержка в лице родителей и если с ними поговорить, они Вас скорее всего поддержут в устройстве на роботу и соответственно момогут с уходом за детьми.На работе у Вас появится новый круг общения и расширятся Ваши интересы, тем самым жизнь перестанет казаться скучной....

27.04.13

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store