Здравствуйте Меня зовут Наталья я... - вопрос №619288

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.я в браке уже шесть лет и все это время мы живем с родителями.Я очень хочу жить отдельно, мы строим дом и уже через годика два-три достроим, но я так устала.Муж против из-за материальной стороны, ведь ему дом достраивать.Я с двумя детьми сижу пока без работы, я не устраиваю скандалов, ведь все понимаю, но иногда думаешь может пускайбудет трудно на квартире, за то отдельно.Как мне быть, все шесть лет муж работает вахтовым методом в другой город.Может мне стоит отстоять свое желание или терпеть дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья!

А Вам важно отстоять свое желание или протерпеть дальше? Ведь сейчас самое важное для Вас и для мужа это мир в семье и доме, ведь и ему и Вам тяжело… Он работает, устает, ему нужна поддержка со стороны любимого человека, а не осуждение и борьба за мнение! Просто обнимайте его и говорите, «ты у меня лучший, мы обязательно все устроим»… А самое хорошее решение в этом вопросе не бороться за свое желание, а помочь ему! Все-таки постараться выделить какое-то время и силы, найти работу, пусть это будет маленькая сумма, но это будет очень важно для Вас обоих… Надо думать о том, где ее можно заработать? Ведь есть сейчас интернет и куча возможностей, что Вы можете делать такого, за что Вам могут заплатить? Посидеть с детьми, помыть окна соседям, убраться, да что угодно, любая работа, которую Вы можете выполнять и за которую Вам заплатят! Деньги — не пахнут! Зато тем самым Вы покажете, что готовы помогать мужу, что Ваша семья это единое целое, что Вы оба готовы нести за нее ответственность! Что Вы не просто сидите и думаете, где Вам лучше будет, а где хуже, а реально многое делаете для достижения цели! Главное это искренняя помощь другому человеку, особенно любимому!

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А зачам терпеть? У Вас есть поддержка в лице родителей и если с ними поговорить, они Вас скорее всего поддержут в устройстве на роботу и соответственно момогут с уходом за детьми.На работе у Вас появится новый круг общения и расширятся Ваши интересы, тем самым жизнь перестанет казаться скучной....