Здравствуйте! Помогите как мне быть... - вопрос №619291

Здравствуйте! Помогите как мне быть. Мы с мужем женаты три года. За три года у нас появились двое чудесных деток. Мы живем с моим отцом. Дело в том, что у моего мужа УЖАСНО вспыльчивый характер. Любая глупость может перерости в огромный скандал. Он поругался (это мягко сказано) с мужем моей сестры. Была драка чуть ли не на ножах. Ктеперь онине общаются. Мы переругались со всеми нашими друзьями. Он оченьревнует меня ко всему. Миллион вопросов куда ходила, зачем, с кем и т.д. начал поднтмать на меняя руки на глазах у детей. Однажды даже в присутствии моего отца. Сегодня побил моего двородного братишку из-за мелочи. У меня нервы на пределе. Чем дальше, тем хуже. Но при всем и этом он всегда раскаивается. Он хороший отец, он не пьет. Он заботливый. Для семьи, для детей он сделает все. Когда он добрый и в настроении лучше мужа и отца просто нет. Но когда он разозлится, он становится осто неадекватным и я его боюсь. Каждый раз я говорю что уйду, подам на развод, но каждый раз меня останавливает мысль о том, что дети будут расти без отца, что мне одной будет тяжело, что я останусь одна. Я боюсь, что когда нибудь он поднимет руку на моего отца, на детей. Я понимаю, что надо бежать от него. Но меня что-то держит. Как быть? Я скоро сойду с ума. Каждый раз прислушиваться к его настроению, подстраиваться под его настроение. Рассказать кому то у меня не хватает смелости. Как набраться сил уйти от него, разойтись с ним. Как не поранить души детей. Помогите, надежда на вас!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Айнака. В вашей ситуации совет дать не легко, ведь все так запутано. Такой прекрасный муж и отец с одной стороны и такой жестокий с другой. Прежде, чем принять какое — либо решение, подумайте в какой обстановке живут ваши дети, видят ли они видят вас спокойной, счастливой,  радостной или вы все время в напряжении и ждете, когда муж (а для детей — папа) начнет буянить. Это миф, что детям лучше, чтобы родителей было двое не смотря ни на что. Наблюдая сейчас за вашими отношениями у ваших детей формируется понятие, что такое счастливая семья и когда они вырастут, мальчики будут истязать своих жен, а девочки будут терпеть деспотизм мужей.

как быть решать только ВАм, никто не в праве принимать решения за других, я желаю Вам мудрости и сил пережить все это. С уважением, Амира.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.