Вечер добрый!По ДТП был признан... - Пензенская область - вопрос №619311

Вечер добрый! По ДТП был признан потерпевшим и суд присудил морал.компенс.в рамках уг.дела, сейчас адвокат подготовил докум.в суд на возм.материальн.ущерба.Вопрос: Можно включить в иск затраты на проведение операции по квоте от Минздрава, которую мне сделали(замена таз.бедр.сустава,260т.р.) к ответчику ответчику и если да, то кто должен поддержать иск(юрист местн.Минздрава?)или государство прощает пьяных водителей и не взыскивает с них дорогостоющ.высокотехнол.операций? С уващениемserg-333@list.ru(если можно ответ на данный эл.адрес)

Ответы

Если Вас прооперировали по мед.полису то нет, а если вы можете подтвердить проведение операции чеком об оплате в медучреждение, то конечно можете всю сумму взыскивать.Удачи!!!