Снятие с регистрации бывшего члена... - Московская область - вопрос №619396

Снятие с регистрации бывшего члена семьи Возможно ли снять с регистрации и лишить права проживания бывшего мужа, который имеет судимость за избиение бывшей жены. В квартире он не собственник.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ собственник жилья имеет право снять с рег.учета УФМС бывшего члена семьи, т.к. с прекращением семейных отношений его право на пользование жилым помещением прекращается. Если он не желает выписаться добровольно, это надо сделать в судебном порядке.

Не забывайте оценивать консультацию.

Возможно, обратитесь в суд с исковым заявлении о превращении права пользования жилым помещением и уже на основании этого решения вы можете снять его с регистрационного учета

Здравствуйте.

Вы приватизировали квартиру с мужем?