Здравствуйте, у меня есть ряд... - вопрос №619423

Здравствуйте, у меня есть ряд вопросов на которые хотел бы получить ответы, У меня есть девушка и мы с ней ведём регулярную половую жизнь уже где то 6 месяцев, мы были у друг друга первые… и поэтому все тонкости секса постигали вместе, но вот у нас все хорошо но нас беспокоит что 6 месяцев прошло но девушка так и неполучила оргазма ни от классического секса ни от орального и тд… нас это настораживает, думаем что она типо еще не созрела и тд, но это бред ей скоро 19, потом думали что что то у неё проблемы со здоровьем, это тоже нет ходила к генекологу, дело не во мне в принципе это мы решили, но тогда в чём не понимаем нас это беспокоит, она не занимается мастурбацией это точно, и как говорит всё её устраивает, но не понимаем что не так, наши половые акты длились и по пол часа но без результатно, много что попробовали, кроме игрушек, никакого результата, обычно у нас заканчивается тем что вроди бы она на финише но что то как будто мешает и все остонавливаемся, потом как будто приторно очень для неё… вот что вы посоветуете и скажете по этому поводу

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

     Здравствуйте!

  Отсутствие оргазма у женщин встречается часто. Синоним этого термина аноргазмия.
    То есть отсутствует половое влечение, нет либидо. Половая холодность, фригидность может связана с запозданием психосексуального развития женщины.

   Пробуждением сексуальных ощущений являются роды.

Причиной может быть также несоответствие партнера воображаемому идеалу, что  тоже тормозит на сексуальное развитие женщины.

  Но фригидность не мешает быть хорошей женой и матерью.

Оцените, пожалуйста, ответы  экспертов, а лучший из них отметьте  звездочкой.

У женщин есть 2 типа оргазма – вагинальный и клиторальный. Чаще всего есть один из двух (очень редко бывают оба вида у одной девушки). Поэтому, для некоторых только возбуждение клитора имеет значение для удовлетворения. Для других – раздражение стенок влагалища. Это – первое.

Возбуждение женщины спадает очень быстро (за секунды промедления). И интенсивность стимуляции должна возрастать.

Возможен вариант, что для нее есть психологический, эмоциональный запрет на оргазм. Подсознательно, она может считать это «грязным», неприличным.

Многие женщины испытывают первое сексуальное удовлетворение в жизни, только к 25-и годам (бывает, что только после родов).

В сексологии есть термин «аноргазмия», но в данном случае – маловероятно.
В вашем случае, скорее всего, мешает какой-то внутренний барьер, который не дает расслабиться психологически. Определить, что мешает, можете только вы вдвоем. Она может считать, что оргазм – самая важная цель и отвлекаться от ощущений…

Длительность акта не имеет большого значения. Иногда мешает большой размер пениса – болевые чувства. Попробуйте добиться максимального возбуждения игрой в «доктора», что ли… И говорите обо всем максимально искренне.