подскажите пожалуйста как побороть замкнутость?... - вопрос №619441

подскажите пожалуйста как побороть замкнутость? и избавится от всех не достатков? всегда когда я вижу себя в зеркале я ищк в себе какойнибудб не достаток( сложно разговривать с девушками моего возвроста((

4 ответа

Ответы

Алексей, здравствуйте!

Существует тренинг уверенного поведения и уверенного общения, очень Вам рекомендую. При этом следует настроиться на планомерную работу, в рамках разовой консультации такие вопросы не решаются, так как речь идет о выработке навыка.

С уважением,

Елена Лазаревская

Алексей, здравствуйте!

Для начала избавьтесь от самого большого недостатка — привычки искать в себе недостатки!) Теперь, подходя к зеркалу, ищите в себе достоинства.

Проделывайте регулярно такое упражнение.

Сядьте поудобнее и целую минуту, закрыв глаза, хвалите себя за что-то хорошее.
Возможно, сразу будет трудно вспомнить о себе много хорошего. Не волнуйтесь, остановитесь на чём-то одном. Немного попрактиковавшись, вы сможете без труда обнаруживать в себе всё больше и больше хорошего. Возможно, спонтанно возникнет желание покритиковать себя. Не обращайте внимания — продолжайте себя хвалить.Будет неплохо, если вы сможете продолжать более минуты. Когда закончите, обратите внимание на свои чувства и ощущения.Без сомнения, Вы почувствуете себя лучше.
Затем ещё минуту переводите взгляд с предмета на предмет, воздавая хвалу всему, что вас окружает. И в этот раз не обращайте внимания на попытки критиковать. Продолжайте упражнение столько, сколько вам нравится.

Добрый день, Алексей!

«Как „побороть“ замкнутость? Как избавится от недостатков?», избавиться можно так, просто идя им на встречу!

Если Вы ощущаете себя «замкнутым», значит надо искать во всем, в любых отношениях, окружающих моментах «открытость», все приходит с опытом, раз не получилось, два не получилось, на третий раз получится, главное позитивный настрой и внутренняя уверенность, что у Вас все получится!
Задумайтесь, как Вы с собой поступаете, вот Вы подходите к зеркалу, потом Ваш внутренний голос говорит «о я вроде ничего такой», затем «нет, такого не может быть», «надо найти что-то неприятное в себе» и вот понеслось «глаза узкие, нос кривой и т.д.» Но поймите люди общаются не потому что Вы красивый или нет, какой у Вас нос, какие глаза… Люди общаются, ощущая Вашу энергетику, чувство юмора, улыбку наконец, Вашу интонацию, Ваш голос… Эти все качества не являются «достоинствами» или «недостатками», они просто в Вас есть, а вот что Вы с ними будете делать и как использовать, зависит только от Вас!
Подойдите прям сейчас к зеркалу посмотрите себе в глаза и скажите, «Я такой, как есть!», «Я классный»!!!

Обращайтесь будут вопросы, успехов Вам!

Алексей, здравствуйте! Замкнутость, от которой вы хотите избавиться  защищает вас как панцирь, от надуманных вами недостатков. Представьте, что вы проснулись в один прекрасный день, а ее (замкнутости)нет, комплексы и недостатки превратились в  индивидуальные черты — как измениться ваша жизнь? Что в ней появиться вместо того что было? Природа не терпит пустоты. Перелистните страницу и разрешите себе быть таким какой есть — это намного интереснее!