Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Нам газовщики грозятся отрезать... - вопрос №619519

Здравствуйте! Нам газовщики грозятся отрезать газ из-за неисправной плиты. Говорят меняйте. А у нас денег нет пока таких. Квартира в соцнайме и эту плиту мы получали с этой же квартирой (уже стояла).Имеют ли они право на это.

P.S.: где то слышал, что в непреватизированых квартирах эти плиты стоят на балансе горгаза и они являются их оборудованием, поэтому они и должны менятьих (бесплатно).

Ответы

Здравствуйте Вячеслав! Замену газовых плит в социальных (муниципальных) квартирах должен проводить ЖЭК.Но при условии что плита находилась в эксплуатации 20 и более лет!