Как разобраться в отношениях с МЧ? Что мне делать? - вопрос №619643

Добрый день!

Мне 21 год. Мы с моим молодым человеком начали встречаться 5 месяцев назад.
Ему 22 года.
На момент нашего знакомства он не работал (уволился в связи с тем, что его очень сильно «накалывали» с зарплатой) уже больше года. Он живет с мамой и сестрой, я живу с родителями.
Я неоднократно начинала разговор о том, как мне хотелось бы жить вместе. Онэтот разговор всегда поддерживал и говорил, что обязательно найдет работу и мы будем снимать квартиру.
Так вот прошло уже 5  месяцев. Ситуация никак не изменилась.
Я работаю уже давно и по сей день. Можно сказать, что только жду шага от него. Но сейчас я задумалась, а нужно ли мне это?
За это время мы практически нигде не были, ведь он не работает и у него нет денег. Он 1 раз сводил меня в кино, в кафе мы были по-моему 1 раз, а может и не были вообще, сделал мне подарок на Новый год.
Гуляем мы тоже не очень часто, в основном просто ездим друг к другу, он бывает ночует у меня (вообще, видимся мы далеко не каждый день).
Я такой человек, что мне нужны рестораны и прочая ерунда, я просто хочу внимания. Хочу ощущать, что я ему нужна. Но я этого не чувствую. Хотя он звонит всегда первый, говорит, что очень скучает.
Недавно опять был разговор. На мою фразу: «Я хочу ходить в кино» или «Я хочу ходить в кафешки есть пиццу» он отвечает: «Кино можно посмотреть дома», «Пиццу можно дома испечь».

Со мной за это время неоднократно знакомились молодые люди, приглашали куда-либо, но я не могу никуда идти чисто по каким-то моральным принципам, хотя бывает, что очень хочется.
У меня есть парни-друзья(по крайней мере для меня они только друзья), с ними я тоже не могу никуда сходить, так как чувствую себя сразу виноватой что ли (не знаю, как выразить) по отношению и к своему парню и к другу (ведь он это расценивает не просто как дружеский поход в кафе, такое не раз было).
Своему МЧ я об этом сказала, он в принципе ничего на это не сказал.

Простите за интимные подробности, но я собралась пить противозачаточные после лечения воспаления (ничего серьезного), но только при условии что мой МЧ тоже провериться на наличие воспалений или инцекций (мало ли, просто банальные воспаление как было у меня и прошло после лечения), потому что беспокоюсь на свое здоровье. Ведь малейшая инфекция и у меня пойдет все заново, нужно будет опять лечиться. Но я уже заранее знаю как долго он будет тянуть с этими анализами. Он всегда долго ходит по врачам, все время откладывает, раньше у него были 2 причины: «проспал» или  «нет денег». С учетом того, что ситуация никак не меняется, причины останутся те же.

Наверное если бы я написала этот текст где-то на форуме, меня сразу же «закидали бы помидорами», но тем не менее вот такая у меня ситуация.

Что мне делать? Я не могу сказать, что сильно люблю его, но у меня безумная симпатия к этому человеку, мне с ним хорошо и комфортно. Но, с другой стороны, сколько это может продолжаться? Уже неоднократно меня посещали мысли расстаться с этим человеком… Но как? Из-за этого расстаются?
Сейчас весна, впереди лето, я не хочу его просиживать, я не хочу скучать дома одна или «смотреть дома фильмы» и «печь дома пиццу».
Подскажите как мне быть? Как попытаться изменить его? Да и изменится ли он вообще?.. Я в растерянности, мне нужен совет.

Лучший ответ по мнению автора

Изменить другого человека Вы не сможете. Никак и никогда. Но Вы можете измениться сами. Изменить свою самооценку, видение ситуации в целом. Често ответить себе на вопросы — для чего Вам такие отношения? Отвечают ли они Вашим потребностям? Готовы ли Вы связать свою жизнь с таким человеком? Готовы ли Вы ему верить и доверять — в вопросах своего здоровья, в том числе?

Начните с себя. И все встанет на свои места.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая, Алена!

В  Вашем же письме есть ответы на все вопросы-«Я не хочу просиживать лето, Я не хочу… и в результате какое решение Вы примите так и будет!