Свердловская область

договор передачи квартиры в собственность - вопрос №619706

Добрый день. В 2002г мой папа и мама заключили договор Передачи квартиры в собственность граждан (приватизировали) и только на себя. А мы их родные дети: сестра, брат и я в договоре не указаны. Сейчас сестра со своей семьей прописана в другой квартире, брат остаётся так же прописан в этой квартире как и я, но только с нами не живёт (унего своя семья, помогает нам финансово). У меня самой пока ещё нет своей семьи, прописана я и живу в этой же квартире в своей комнатке с мамой и папой. Мама не хочет разменивать квартиру, говорит: пока мы с папой живём менять квартиру не будем. Я вообщем не против.  

Я  боюсь, может случится так, что я могу лишиться  в будущем  своей комнаты? Я  вот просто думаю, что в скором времени у меня будет своя семья и возможно  большую часть времени буду жить у мужа, но выписываться из квартиры, где живу сейчас не хочу. Свою комнату («свою долю») в квартире мечтаю продать и купить маленький сад или вообще оставить за собой (пропишу, например, своего будущего ребенка). Вообщем, вопрос такой, может кто-нибудь «позариться» на мою комнату и «выгнать» меня. Свою долю коммунальных услуг я, конечно, буду продолжать платить, даже если буду жить у своего будущего мужа. Очень переживаю.

Ответы

никакой доли в квартире у вас нет, т.к. квартира в собственности только отца и матери. Вы как собственник отсутствуете. Если вам уже не 18 лет, то я сомневаюсь, что при обращении в суд о признании за вами права собственности на долю в квартире, ваш иск будет удовлетворен. Если родители решать распорядиться квартирой, то снять вас с учета и выселить в судебном порядке им вобщем-то не составит особого труда. Долю в квартире вы можете получить только после смерти родителей.

27.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store