Республика Хакасия

здравствуйте у меня на работе... - вопрос №619954

здравствуйте. у меня на работе произошел конфликт с начальником соседнего отдела. в следствии чего он применил физическую силу ко мне. травма не значительная но очень больно и обидно. я в этот же день написала заявление в полицию о рпивлечении его к ответственност. меня направили к дежурному участковому который меня опросил и выписал направление на мед освидетельствование и потом сказал идтив мировой суд с заявлением. у меня есть свидетили произошедшего. что мне делать? примет ли меры полиция? и нужно ли мне взять справку у смэ когда я буду писать заявление в мировой суд?

Ответы

 Вам необходимо обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения. В зависимости от того какой вред здоровю Вам был причинен. Если согласно заключению СМЭ -легкий вред то привлекаете к ответственности лицо причинившее Вам вред по ч.1 ст.115 УК РФ умышленное причинение легкого врела здоровью, если вреда здоровью СМЭ не установила, то по ч1 ст.116 УК РФ побои. Суд затребует материалы проверки проведенной участковым.

Здравствуйте.

Тут ст. 116 ЙК РФ. Так как вред не значительный вы в мировом суде взыщете с него не мало. Могу помочь решить ваш вопрос.