Помогите пожалуйста!мне 32 года ,есть... - вопрос №619976

Помогите пожалуйста! мне 32 года, есть два ребенка от первого брака, вот уже 1.5 года нахожусь в отношениях с молодым мужчиной (23 год)мы конечно ссорились, в основном из за моего прошлого.и вот я сейчас на 11 неделе беременности, мы живем в разных городах, но видемсякаждую неделю по 2-3 дня, планировали переезд к нему.но… теперь у него ко мне много претензий.янервничаю, переживаю, плачу, пытаюсь хоть как то получить ответ,«что же дальше?»он говорит со мной невозможно жить… что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Алла!

Ваша первая задача сейчас — заботиться о себе и своём будущем малыше. Все остальные вопросы отложите на потом. Слезами и нервным состоянием вы не поможете ни себе, ни будущему ребёнку, а уж своего гражданского мужа не удержите точно. Поэтому резко меняйте подход в ситуации. Успокойтесь. Расслабьтесь. И полностью игнорируйте все претензии вашего мужчины. Понимаю, что это не очень легко, но если постараетесь, то всё получится.

Удивите парня тем, что перестаньте ему вообще задавать какие-либо вопросы. Во-первых, вы таким образом, упростите общение. Мужчины вообще терпеть не могут никаких вопросов. Они воспринимают их, как попытку контроля. А в вашей ситуации парень чувствует полную растерянность, потому что, по всей видимости, не предполагал (как это водится у мужчин), что от «этого» могут быть дети. Вы же опытная женщина, а он ещё птенец. Можете представить, как он трусит...)))

Во-вторых, вы сами всё увидите, как только успокоитесь. Вам станет всё ясно без вопросов. Мужчины лишены всевозможных «хитростей». Они просты, как «пионеская правда». Поэтому просто наблюдайте и делайте выводы. Но при любом раскладе, всегда держите в уме, что ваша основная задача — это вы сами и ваш будущий малыш.

Если вам нужна помощь, говорите ему прямо, что нужно, без объяснений, зачем и почему. Если согласится — поблагодарите спокойно, без пафоса. Если откажет, сделайте тоже самое. Как правило, такой ход весьма обескураживает мужчину. Он-то ожидает претензий и скандала, а вы ему, — Благодарю, любимый. По ходу дела вы поймёте, что и как планирует ваш возлюбленный. Будьте в моменте и соблюдайте полное спокойствие.

Оставьте далеко в прошлом страх о том, «что будет дальше». Будет то, что будет. И не более того. Чем меньше будете думать о плохом, тем меньше будете давать этому плохому свою энергию, но если будете мысли свои направлять в позитивное русло, увидите, что всё сложится самым наилучшим образом.

Помните, что всё в этой жизни делается для вашего блага. И никак иначе.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла!

Что Вам теперь делать? Вы взрослая женщина, у Вас двое детей и скоро родится третий… причем от любимого человека… так сохраняйте этот плод Вашей любви, вынашивайте, чтобы он родился здоровеньким… Возможно потом и у папы отцовские чувства проснутся… сейчас ему трудно понять состояние беременной женщины.

Берегите себя!

Алла, доброе время! А вопрос у Вас «что делать» относительно чего или кого звучит? И в чем Вы хотите, чтобы Вам помогли?

Скилкова Ирина