Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне... - вопрос №620088

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 22 года. Хочу попросить вас помочь мне и разобраться в следующем: у меня есть девушка ( на 2 года младше меня ), встречаемся мы уже год, но в последние 3-4 месяца очень часто ссоримся, порой даже через день… и главное по пустякам. все начинается с мелочи и в течении нескольких минут это уже конкретная ссора.выясняли отношения уже много раз, дошли до того, что поняли — нам нельзя спорить! Если у нас есть какая-то тема разговора — у каждого из нас могут появляются индивидуальные точки зрения. я доказываю, что я прав — она же на своем. Эту проблему мы практически решили, уже почти не споримся. Но дальше все только разгорается! Моя девушка сама по себе из сильным женским характером, в карман за словом не потянется, говорит, что думает… я же — полная противоположность. Я очень спокойный, уравновешенный, никогда не кричу и если возникает какая-нибудь проблема — мне проще промолчать. если это человек старше меня и авторитет его намного больше моего — я просто промолчу и сделаю так, как мне говорят. как поговорка есть «повинную голову меч не сечет» поначалу у нас было все просто идеально, но со временем я с ее стороны начал слышать некоторые вещи, типа того, что я очень неуверенный в себе и боюсь отвечать людям, я тряпка, мной вертят как хотят, я слабохарактерный и т.п. ( хотя на 50% я согласен с ней, боязнь конфликтов и решения вопросов у меня присутствовала), но я прислушивался к ней… я стал более уверенный в себе, я уже не молчу в ситуациях, где на меня давят или неправы… я начал высказывать свое мнение. Но она этого во мне не видит, что я набрался уверенности, не видит, что я меняюсь ради нее. и ко всему Я лично не считаю себя неуверенным. как бы мне всего 22, но в жизни я уже много добился. я профессиональный спортсмен, в 18 лет выполнил мастера спорта, уже 3 года выступаю в составе национальной сборной… то судя из этого будь неуверенным в себе или слабым — я бы не пробился в верхушку спорта… а на место члена национальной сборной там ойойой сколько конкуренции. этим я аргументирую, что уверенный в себе, я смог сделать то, что смогли немногие Итак, с этапом неуверенности закончили. Дальше есть еще одна проблема — ей со мной скучно, неинтересно (это она мне уже так и говорила), ей не хватает романтики, прогулок и ночных похождений, ей очень не нравится сидеть дома… ну вы понимаете, каково это ежедневно 5 часов тренеровок? выходной только воскресенье, в которое хочется посидеть спокойно дома, отдохнуть от всего, расслабиться… и тут я пошел на исправку: я начал ее чаще водить в кино, кафе или просто даже пройтись набережной или погулять в парке. Я не такой уж большой романтик, но всеми силами пытаюсь сделать что-то приятно ей, если не знаю что и как — гугл в помощь) цветы дарю не очень часто, но дарю! делаю маленькие сюрпризы, неожиданности, от которых она радуется, как ребенок. пока все это есть — пока отлично. как только мы пару дней не видимся (все те же причины — учеба, тренеровки) — все… опять«мы мало видимся, мы никуда не ходим, я хочу романтики» вобщем в этом плане я под нее тоже подстроился и как-нибудь исправляюсь) P.S. если вы подумаете, что я ей надоел и она ничего ко мне не чувствует — то это не так. Она меня ОЧЕНЬ любит, в этом я не сомниваюсь ни на долю процента Дальше, пожалуй самое страшное был один случай 3 месяца назад. один парень с ее курса начал к ней приставать, она мне об этом намекнула один раз, но я, БАЛДА, вроде как мимо ушей это пропустил… сказал ей, чтобы не обращала на него внимания. во второй раз где-то через неделю, она уже меня конкретно попросила, чтобы я к нему подошел поговорил. я конечно ей отказать никак не мог, нашел его, номер, позвонил, встретился… поговорил — вроде бы все решили, все уладили. через полчаса я с ней выхожу с универа — и тут он стоит со своими корешами. сразу к нам подошел, начал обсырать… я его практически проигнорировал… моя девушка этого не потерпела и начала в ответ его обсырать… в итоге все, что я смог сказать — это «зачем ты начинаешь, мы же с тобой обо всем договорились!» взял ее за руку и просто увел… в этот день она очень во мне разочаровалась, как в мужчине, отсюда и пошло, что я неуверенный в себе и т.п. она очень плакала, я чувствовал себя просто омерзительно. услышал от нее много слов в свою сторону, что я тряпка, что я слабак, о нас вытерли ноги, а я ничего не сделал. я это все понимал, осознавал и… тоже заплакал(( этого она вообще не перенесла. и вот… в последнее время при ссорах я чувствую, что мы отдаляемся друг от друга… и когда она начинает меня оскорблять, говорит, что ее тошнит от меня, что я тряпка и слабак — для меня это как соль на рану. сразу комок в горле, и слезы… даже не знаю почему так, ничего не могу с собой поделать...3 раза уже так было. и главное, что слезы я допускаю только с ней, она вроде как моя слабость… Ее это очень бесит, предлагала даже несколько раз разойтись, но потом вновь меняла свое решение, сильно уж любит. ну не смотря на любовь она все же сможет уйти, не обернувшись. я ее знаю. на ее вопрос, пошел бы я бить морду я ответил, что лучше найти разумный выход из ситуации и обойтись без мордобойни. в итоге — я слабак и тряпка(( дело в том, что я панически боюсь драки!( ну как бы не самого процесса, а последствий: выгонят с универа (у нас с этим очень строго), получу сотрясение мозга, буду с фонарем под глазом… поламают мне руку, что не смогу тренероваться и т.п. Вобщем в плане драки у меня настоящая фобия! причиной всему, я так считаю, стало воспитание. родители мне категорически запрещали драться в школе… нашлись те, которые меня начали унижать, а в ответ им — тишина. Классный руководитель видел все это и вызвал отца в школу. я еще и от отца получил трындюлей, что ему ничего не говорил. и так… если меня кто-то обижал, отец шел в школу и за меня разбирался, вместо того, чтоб я сам дал сдачи в дальнейшем я всегда избегал драк… и вот получилась такая неприятная ситуация, в которой я упал в глазах своей девушки в итоге у меня проблемы: 1. ей со мной скучно и неинтересно 2. я в себе неуверенный и слабохарактерный 3. я слабак и не могу постоять за нее 4. слезы при ссорах помогите мне решить эти проблемы и сохранить отношения. P.S. простите за много текста, просто больно уж много накопилось во мне. заранее Вам благодарен за помощь

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Хорошо, что все подробно описали, спасибо.

Ваша девушка еще не понимает как ей повезло с Вами.

Вы мужчина из категории дипломатов и миротворцев, редкой душевной настройки… в этом Ваше предназначение и в то же время испытание для Вас!

Вы на самом деле удивительным образом подходите друг-другу, как ключик к замку и это называется комплементарностью… от слова комплект, ведь на самом деле людей, притягивают противоположности… в таких отношениях партнеры уравновешиваются, добирают недостающих качест, учатся новым формам поведения…

Вот только договоритесь,(вернее предупредите, твердо, уверенно, как Вы это умеете делать)со своей девушкой, чтобы она больше ни при каких обстоятельствах не смела больше оскорблять Вас как мужчину и как личность потому, что Вы этого больше не потерпите!!! Этого будет достаточно, чтобы сохранить отношения… а как отношения развивать и быть интересным, то это вечная  тема саморазвития… и этим следует заниматься постоянно, так же как тренеровками.

Удачи!