добрый вечер!23 апреля сыну (4,5... - вопрос №620098

добрый вечер!23 апреля сыну (4,5 месяца) сделали прививку АКДС (2ую). первые 2,5 дня температура была 37.2. последующие 2 дня 37.4 — 38.5. Даем Нурофен — сбивает плохо и ненадолго. уплотнения и покраснения на месте прививки нет. как быть?

Ответы

Обратиться к врачу. Возможно присоединение ОРВИ. Если никаких признаков ОРВИ нет, ребенок активный, ест и пьет, то можно подавать парацетамол в таблетках по 0,25 по 1/2 таб 3 раза в день вместе с любым противоаллергическим препаратом(супрастин, парлазин, фенистил) 2-3 дня. Длительную темп после вакцинации нужно зафиксировать в амбулаторной карте и следующую прививку делать под прикрытием противоаллергического препарата