Как обуздать свои чувства и справиться с ревностью??? - вопрос №620141

Вопрос наверное скорее психолог-го плана.не могу разобраться в себе и обуздать свои чувства! В прошлом году я поступила учиться в другой город, там я познакомилась с мужчиной и между нами возникли отношения.вернее мы небыли официальной парой, он не признавался мне в любви, не дарил подарков.нам просто было хорошо вместе, мы встречались в кругу общих друзей, весело проводили время, иногда яоставалась у него наночь… наверное раз или два в неделю не более… у него всегда было много поклонниц и все вокруг считали его жутким бабником.я не чувствовала себя его очередной жертвой, ведь меня он не обманывал и не обещал… он говорил, что не может чувствовать, не может влюбиться из-за каких-то неудачных отношений в прошлом.Но в то же время я была для него особенной, даже если в период наших отношений у него и были другие девушки, то только “на один раз“, передо мной же он чувствовал некую ответственность, заботился обо мне, выполнял мои просьбы, относился ко мне так, как будто я действительно его девушка, НО в один миг все это рухнуло… у меня в жизни начался период, когда на меня свалилось очень много проблем и неприятных ситуаций, моя психика была на пределе, я просто была не в состоянии справиться со всем.забрала документы и уехала домой… сейчас понимаю, что поступила глупо… Он на мой отъезд особо никак не отреагировал… только спросил причину и т.д.После моего отъезда мы около месяца не общались.а потом я начала понимать, что безумно скучаю по нему.оказалось, что он тоже… он писал, что скучает, что у него ностальгия по мне… я читала это и просто рыдала… тогда я спросила у него, когда я приеду не хотел бы он все вернуть? (я решила вернуться в университет потому что поняла что погорячилась, только уже на другую специальность пойду), на что он ответил лишь “я не знаю....“. Я ему написала, что хотела бы когда приеду встретиться с ним так, как в нашу первую встречу… на что он отозвался с большим энтузиазмом и сказал, что обязательно так будет… После этого я больше не пыталась затронуть эту тему так как боялась услышать что-то, что мне слышать совершенно не хотелось… С того момента как я вернулась домой прошло около 4 месяцев, я решила снова поступать осенью в тот же университет.Но я не знаю как до этой осени вообще дожить! Со мной творится что-то странное… я как маньячка ежесекундно обновляю его страницу, слежу за комментариями, за тем кто оценивает его фотографии… У меня внутри все просто переворачивается только от мысли, что возможно там рядом с ним уже есть ТА, которая к нему УЖЕ ближе, чем была я… ТА, которую он смог полюбить… я по натуре своей не ревнивая совсем, я не против того, что у него всегда много девушек, я готова делить его тело с кем угодно, но вот ДУШУ нет!!! Я не знаю один он сейчас или нет… да и неукого узнать… у него я точно спрашивать не буду… Я ревную его буквально к каждой, выискивая любую информацию, которая подтвердит или опровергнет мои сомнения… Меня сводит с ума лишь одна мысль, что я сейчас за сотни километров, а она там… рядом… близко… Хотя, может это все мой бред и никакой ЕЁ на самом деле нет… Я понимаю, что все это безумно глупо… я пыталась отвлечься, заняться чем-нибудь… я даже на некоторое время удаляла свою страницу… но все бестолку… эти мысли снова и снова возвращаются ко мне, я стала очень часто видеть его в снах… даже в снах мне нет от него покоя… я не могу представить, что со мной будет, если вдруг когда я приеду он будет не один… я не знаю как смогу смотреть на все это… как буду общаться с друзьями, в кругу которых будет и он… как мы сможем разговаривать, смотреть друг другу в глаза… я понимаю, что в любом случае я должна в первую очередь заниматься своей жизнью, своей учебой… а он — своей… Но ничего не могу с собой поделать.И самое страшное, что я не могу понять… действительно ли он мне дорог и любим настолько, либо же это просто банальный эгоизм и желание обладать??? Я не знаю как унять себя, не знаю как вести себя сейчас с ним… писать ли ему что-то… как успокоить эту ревность… я уже ничего не знаю..HELP!!!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. В любой ситуации, самое страшное это неизвестность. Ваши отношения строились не как обычно на романтике, а как то так получилось, без слов и объяснений. Ваше расставание так же не обозначено. И вот вы сидите и гадаете.

Поверьте вам и самой станет легче когда вы поймете жить этим отношениям или нет. А сейчас вы любите призрак, любите то чего по сути и не было, и сами же достраиваете до небес этот призрачный замок отношений.

Успеха Вам!

Здравствуйте.

Вы правильно делаете, что не навязываете ему сейчас свое общение… А по поводу вашей любовной зависимости, конечно нужно поработать над собой… Тем самым Вы станете уверенней в себе и даже если Вы будете продолжать осенью ваши отношения, то будете гораздо проще реагировать на любого рода проблемы...

Катерина, здравствуйте!  Вы наверное с детства не избалованы заботой и любовью и поэтому так неистово «привязались» к мужчине, который оказался способным вам ее в какой-то мере дать. Вы даже готовы его «делить» с другими девушками. Такое экзальтированное чувство любви не сможет вас  сделать счастливой. Когда вы растворяетесь в мужчине — вас как бы и нет — кого тогда должен любить мужчина? Воспитывайте в себе достоинство, уверенность — вы должны стать желанной для мужчины. Успехов!