Псковская область

после развода при разделе имущества... - вопрос №620194

после развода при разделе имущества в суде, ответчик умер.Дело закрыли.Есть наследница. Как будет теперь делится имущество? Будет делится только недвижимость или и вилки с ложками? Спасибо.

Ответы

Суд прекратив производство по делу после смерти ответчика умершего в ходе судебного заседания  при наличии наследника поступил в противоречии с нормами ГПК РФ. Суд в случае смерти ответчика в ходе судебного заседания, должен приостановить производство по делу до истечение срока принятия наследства, т.е. до истечения 6 месяцев, а затем продолжить процесс с участием наследника. Если имущество приобретено в браке, то соответственно 1/2 доли должна быть выделена и будет принадлежать наследнику.