Здравствуйте! В последнее время остро... - вопрос №620382

Здравствуйте! В последнее время остро встал вопрос о том, чтобы жить отдельно от моих родителей. Пока мы видим два варианта, или найти съемное жилье, и копить деньги или накопив на первый взнос, рискнуть взять жилье в ипотеку. Что на ваш взгляд лучше для нашей семьи? (детей пока нет, но очень хотим). Муж, Головкин Андрей, 10.03.1980. г. Н.Новгород, я Головкина Оксана, 30.10.1984. г.Ленинград. Заранее спасибо за ваши ответы.

15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер!)

для начала снимите квартиру. потому что переезд улучшит ваши отношения (сейчас вижу имеются некоторые проблемы). и переезжать вам нужно как можно скорее. если будете копить — вопрос переезда затянется.

в последствии у вас будет и свое жилье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Возьмите социальную ипотеку. Если по какой-то причине не сможете платить, могут дать отсрочку. Хотя у вас видно, что выплатить сможете.

Здравствуйте.и тот и тот вариант хорошие для вас.

Добрый день!

взяв ипотеку, вы получите другие проблемы,, решив этот вопрос, можно жить с родителями, найдя компромиссы, и уважение к друг другу, копите деньги, не срываясь с  места, а там могут быть и другие обстоятельства.

Кредит — карты выпали проблемные.  Снимите жильё и постепенно решите вопрос с жильём.Хотя, у вас остро стоит вопрос не жилья. Подробности можно узнать из вашего прогноза на будущие события.

Добрый день!

даже если вы и съедите от родителей, то в дальнейшем вы все равно вернетесь к ним, растратив свои средства и залезв в долги, ваш муж-Рыбы, он ведомый и плывет по течению, не может  стремиться зарабатывать -больше,

вы-Весы, уравновешиваете всегда ситуации, с вами легко, примите правильное решение,, чтобы все были довольны в этой ситуации.

Всех благ!

Здравствуйте. Если Вы окончательно решили отделиться от родителей, то лучше снимайте пока жилье. В ипотеку лезть не стоит. Будут проблемы, и не только с выплатой… Мудрости Вам и терпения.

Оптимальный вариант — смирить гордыню и жить с родителями… Ипотеку не потяните… Муж ваш человек хороший- но слишком много жмоций и мало ответственности...

Снять квартиру дажу нужно — чтоб ваши вопросы исчезли само собой

Снять квартиру однозначно! это решит все проблемы которые у вас шас есть и все встанет на свои места.

Более лучший вариант сейчас — это найти сьемное жилье.

Здравствуйте!

Смотрю на картах Таро9 мечей  — сама вылетела карта, однозначно съемное жилье. На ипотеку как-то опасность идет. Поэтому пока что попробуйте снимать отдельную квартиру. Тут еще с деньгами почему-то проблемы могут появиться, особенно, если у кого-то гос. работа, поэтому ипотеку пока что никак нельзя.

Здравствуйте!!! Обязательно вам нужно снять жилье, квартиру вы приобретете в 2015 году.

Здравствуйте!
Лучший вариант-съемное  жилье.
А насчет кол-ва возможных детей, сроки рождения детей, продолжительность брака, могу сказать в личной консультации.Присылайте фото

Здравствуйте, Оксана. Вариатнтов у вас не так много — лучше в данном случае ипотека. Понимаю, что не хочется вешать себе «ярмо» на шею, но подумайте о том, что большая часть европейцев живет в долг и живет не плохо. А съем квартиры буде стоит примерно таких же денег как и долгосрочная ипотека, а толку (собственности) никакого не даст.

Единственное стоит обратить внимание, на программы в которых вы еще можете поучавствовать как молодая семья. Думаю 300 т.р. вам не помешают.

Если есть необходимость – обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.

Взять ипотеку-можно, но готовы ли Вы жить в долга, снять квартиру можно  и жить отдельно.Но решит ли это проблемы?