Ветхое жильё - Ростовская область - вопрос №620400

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Я получила в наследство от родителей 2 квартиры.Обе находятся в собственности, но одна, купленная моей матерью в 1994 году, проходит по программе «Ветхое жильё».Списки на получение новой площади подавались на 2007 год, а я прописана в этой квартире с 2010 года.В Администрации нашего города мне открытым текстом сказали, что даже если я подам в суд тонавряд ли попаду в списки.В суд мне подавать не желательно, так как станет известным тот факт, что у меня есть вторая квартира, которую кстати я собираюсь продавать.Что делать? У меня просто так заберут квартиру?

Ответы

Вашу собственность у Вас никто просто так не заберет. Сколько у Вас есть квартир это никого не должно волновать. Обратитесь в Администрацию с письменным заявлением, откажут обжалуйте в суд. При сносе ветхого жилья, обязаны получить Ваше согласие на снос и предоставить Вам либо денежную компенсацию, котора Вас устроит, либо компенсировать утрату Вашей собственности в натуре.С гос. органами общайтесь только в письменной форме.

Здравствуйте!

Соблазн у них большой. В списки можете не попасть. Переуступите квартиру и тогда у вас будет только одна ветхая, причин для отказа не будет.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.