здравствуйте Мы с родителями живем... - вопрос №620473

здравствуйте. Мы с родителями живем вместе с маминой мамой, она всегда высказывает свое мнение и лезит куда не надо. Както сделать ей замечание всегда ссорилась с своей мамой. как мне быть?

Ответы

Здравствуйте Валерия, а Вы не пробовали посмотреть на проблему немного иначе)) может эта женщина Вам добра желает, и старается Вас уберечь от знакомых Ей ошибок?))

Здравствуйте, Лера!

Вам не стоит делать замечание пожилому человеку(их уже не изменишь), как я понимаю это Ваша бабушка? А вот Ваша мама может помочь и взять эту миссию на себя.

В Ваших интерсесах начать жить отдельно и как можно скорее, уж очень много семей разрушил «квартирный вопрос» и проживание с родителями.

Удачи и терпения!

Лера, здравствуйте!

За словами «она всегда высказывает свое мнение и лезит куда не надо» скрывается очень много.

Это может быть опыт, который бабушка хочет передать, нравоучения, брюзжание пожилого человека или желание уберечь вас от ошибок.

Скорее всего вы в одну кучу свалили всё. Вы можете облегчить жизнь в семье, если поймёте, зачем бабушка «высказывает своё мнение» и зачем «лезет».

За совет можно сказать спасибо. Я обязательно учту.

За помощь можно поблагодарить, но сказать: «бабушка, я знаю, что ты делаешь это лучше, но дай мне самой научиться. Пожалуйста!»

Брюзжание воспринимайте как данность. Можно попросить: «Бабуль, у тебя такая красиая улыбка. Улыбнись!»

Чтобы дать вам более конкретный совет, нужна консультация.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!