Добрый день! Я влюбилась в... - вопрос №620580

Добрый день! Я влюбилась в своего одноклассника! Я его знаю уже 12 лет. И никогда таких чувств к нему не было. Мы закончили школу. Сейчас учимся в разных университетах, но в одном городе. И стали общаться даже лучше, чем было в школе. Мы постоянно с ним развлекаемся, как друзья. Но месяца 2 назад поймала себя на мысли, что я кнему испытываю, что-то большое, чем просто дружба. Я стала смотреть на него по другому. Просто 2 года назад, я рассталась с человеком, с которым была вместе 3 года. Расставание мне далось очень тяжело. И поэтому ушла с головой в учёбу. Все эти 2 года, я не могла полюбить(было ощущение, что сердце стало льдом) даже не нравился никто. А тут такое. Мой одноклассник ко мне очень добр. И даже есть подозрения, что он ко мне тоже неровнадушен. Но он об этом никогда не скажет, я его знаю. Помогите, что делать? Забыть и уйти опять с головой в учёбу или сказать ему, но как? Даже если я ему признаюсь, а это окажется не взаимно, я не хочу потерять его дружбу, он для меня очень дорог.

Ответы

Добрый вечер, Светлана.

Любовь это здорово и замечательно. Говорить о своих чувствах важно. Можно, например, с подготовкой. 1. По телефону:«Хочу поговорить о чувствах при встрече… Тебе интересно?» 2. При встрече: «Даже если ты не поймёшь меня, я хочу чтобы мы остались друзьями в дальнейшем. Я заметила за собой ...»

Главное вы его знаете давно и это даёт основание верить в его понимание и предсказуемую реакцию. Для уверенности вспомните как он воспринимает открытость людей.

Взаимности вам Светлана!

28.04.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store