Добрый день! Я влюбилась в... - вопрос №620580

Добрый день! Я влюбилась в своего одноклассника! Я его знаю уже 12 лет. И никогда таких чувств к нему не было. Мы закончили школу. Сейчас учимся в разных университетах, но в одном городе. И стали общаться даже лучше, чем было в школе. Мы постоянно с ним развлекаемся, как друзья. Но месяца 2 назад поймала себя на мысли, что я кнему испытываю, что-то большое, чем просто дружба. Я стала смотреть на него по другому. Просто 2 года назад, я рассталась с человеком, с которым была вместе 3 года. Расставание мне далось очень тяжело. И поэтому ушла с головой в учёбу. Все эти 2 года, я не могла полюбить(было ощущение, что сердце стало льдом) даже не нравился никто. А тут такое. Мой одноклассник ко мне очень добр. И даже есть подозрения, что он ко мне тоже неровнадушен. Но он об этом никогда не скажет, я его знаю. Помогите, что делать? Забыть и уйти опять с головой в учёбу или сказать ему, но как? Даже если я ему признаюсь, а это окажется не взаимно, я не хочу потерять его дружбу, он для меня очень дорог.

Ответы

Добрый вечер, Светлана.

Любовь это здорово и замечательно. Говорить о своих чувствах важно. Можно, например, с подготовкой. 1. По телефону:«Хочу поговорить о чувствах при встрече… Тебе интересно?» 2. При встрече: «Даже если ты не поймёшь меня, я хочу чтобы мы остались друзьями в дальнейшем. Я заметила за собой ...»

Главное вы его знаете давно и это даёт основание верить в его понимание и предсказуемую реакцию. Для уверенности вспомните как он воспринимает открытость людей.

Взаимности вам Светлана!