Москва

Здравствуйте Я буду очень вам... - вопрос №620614

Здравствуйте. Я буду очень вам благодарна за ответы на мои вопросы. Мой муж приобрел квартиру в совместном браке на деньги с продажи квартиры его бабушки и оформил ее на себя. У нас родилась дочка и ей 1 год 6 месяцев. Сейчас он нас выгоняет, но нам некуда идти, т.к. мои родители погибли и у меня нет возможности выйти на работу,т.к. еще не подошла очередь в детский сад. При разводе имеет ли он право нас выгнать с ребенком на улицу, если мы прописаны у свекрови? Имеет ли моя дочка или я на долю в этой квартире? Заранее вам спасибо. Телефон отнял муж. Ответьте пожалуйста на эл. почту.

Ответы

Вы имеете право на 1/2 квартиры (или её стоимости) при разделе совместно нажитого имущетсва, только забудте о том, что квартира покупалась на деньги от продажи бабушкиной квартиры.

28.04.13

если квартира приобретена на деньги от продажи квартиры полученной по наследству и больше ничего не добавлялось, то прав на эту квартиру ни у вас ни у ребенка нет. Если вы прописаны у свекрови, то снять вас с регистрационного учета в судебном порядке имеет право только владелица имущества — свекровь. Муж к жилью свекрови отношения не имеет. Из собственной квартиры выселить вас он может в судебном порядке, т.к. вы в ней не зарегистрированы.

28.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store