Помогите,муж не работает!!!!!!!! - вопрос №620759

Здравствуйте, помогите, муж не работает!!! мы женаты почти год, до этого с мужем прожили всего полгода я забеременела и мы расписались.когда мы начали общаться и жить вместе у него был, как он говорил, какой то кризис в плане работы.когда мы познакомились он нигде не работал, иногда какие то разовые подработки были и все!!! дело в том, что он живет с родителями,никаких хлопот и забот.мама его как паровоз по жизни тянет всю семью на себе и вырастила вот такого вот сына(сама не рада).он конечно добрый и мягкий человек, воспитанный не курит не пьет, но он настолько инфантильный, что просто ужас.я (и конечно же его мама)думала это пройдет, когда я забеременею и появится ребенок, что он пойдет работать как все нормальные люди, но до сих пор(ребенку 4 месяца) работы у него нет.аргументирует он это тем, что он ищет работу, но не может найти ту, которая ему будет нравится.мне неудобно перед его родителями, мы живем за их счет, я все время думаю как мы будем жить дальше, хочу даже сама пойти работать а мужа оставить сидеть с ребенком.подскажите что делать с мужем? как сделать так чтобы он стал взрослым мужчиной а не подростком? Жить отдельно от родителей он не хочет, аргументируя это тем, что хочет чтобы у ребенка бабушка была рядом, по моему он просто боится ответственности и просто обленился в конец, не хочет идти работать, ведь там он будет уставать и не сможет заниматься своими делами(он занимается восточными единоборствами, играет в футбол с друзьями, является волонтером в театре) любые разговоры о том, чтобы он брался за ум и зарабатывал со стороны любого из семьи, вызывают в нем раздражение, он начинает сердится и говорить, что он сам разберется, чтобы к нему не лезли.не знаю как быть.живу с мыслью, что я несчастлива, что у меня не один ребенок, а два!

Ответы

Ольга, добрый вечер.

Учитывая что ваш муж выбрал вас в жёны — вы как его мама «паровоз» и с этой ситуацией справитесь. Главное оставайтесь с ребёнком дома и начните вместо чувства неудобства испытывать удовольствие от того что у вас два ребёнка. Возможно это самое непростое но очень эффективное средство.Это придаст ответственности ему за его важное решение стать отцом.

Изменяя свое поведение человек может изменить поведение других.