вопрос урологу - вопрос №620865

Мне 29 лет, женат; возникли проблемы с мочеиспусканием, сделал узи простаты, заключение- признаки незначительных диффузных изменений в паренхиме предст.железы. ОАМ- белок -0.033, бактерии +. Что со мной?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте, Роман.В ан.мочи не должны присутсвовать бактерии, Их присутсвие возможно при воспалении мочеполовой системы.При однократном появлении белка в моче 0,033(допустимое значение.)При УЗИ предстательной железы очень часто встречается заключение диффузные изменения паренхимы.Если есть клинические проявления, то эти изменения встречаются при простатите.Чтобы окончательно установить диагноз необходимо  пройти дообследование: мазок из уретры, повторно ан.мочи+бак.посев мочи+чуствительность к антибиотикам, ан.простатического сока.В отсутсвии уролога этой проблемой занимаются хирурги и дерматологи -венерологи.А пока: нормализовать работу кишечника-если есть склонность к запорам, побольше двигаться-если малоподвижный образ жизни.Можно побольше жидкости, брусничный и клюквенный морсы.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.