Здравствуйте, мне 21 год, мужу... - вопрос №620918

Здравствуйте, мне 21 год, мужу 30, он постоянно обманывает меня, часто начал выпивать (как говорит запивает горе). Разговоры не помогают, аргументируется, тем что Я делаю из него каблука. на даннный момент Я в декрете, денег катострофически не хватает, постоянно помогают мои родители, его мать говорит у нее внуки, отец его пьет... съехали со семной квартиры, он у себя живет, я у себя…как юуд-то и не супруги вовсе… не куда не выпускает меня… ревнует... Работу приличную не ищет, хотя говорит, вот Я там говорил, вот там узнавал… постоянно потакае своей матери, и сестрам, все для них делает, что они не скажет все, забывая о моих просьбах, мама моя говорит, Я больше не собираюсь содержать его, подскажите, что делать ведь он сопьется без меня… и важна ли для него семья? Сына он, очень любит... Мои данные: Архипова Снежана Юрьевна 14.02.1992. ОН: Семенякин Сергей Николаевич 27.12.1982.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Снежана, вам нужно перенести свой вопрос в раздел «Эзотерика». Но позвольте вам ответить, как психолог. Для этого я разделю ваше сообщение на составляющие.

Первая составляющая. Ваш муж. Ваш муж -алкоголик. Он начал пить еще до встречи с вами, и будет пить и после вашего ухода. Он будет пить до тех пор, пока сам не осознает свою зависимость и сам не будет искать пути поиска выхода из своей проблемы. Это ответственно вашего мужа -оставьте ее ему. Каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь и распоряжается ею по своему усмотрению. Кстати, алкоголь и лечение от зависимости, кардинально, практически полностью,  меняет личность человека до неузнаваемости. И жить с такой личностью не сладко.   

Вторая составляющая. Вы сами. Ваши слова " ведь он сопьется без меня" — это слова созависимого человека. Вам стоит избавиться от состояния «созависимости» и стабилизировать свое психологическое состояние, освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами и т.д. 

Третья составляющая. Ваш ребенок. Задумайтесь о том:

*что ребенок с младенчества будет впитывать деформированные модели отца, матери, семейных взаимоотношений и поведения;

*что психика ребенка страдает от алкольного поведения отца и созависимого поведения матери. 

Заканчивайте, пока не поздно, эти отношения.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

29.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store