Здравствуйте, мне 21 год, мужу... - вопрос №620918

Здравствуйте, мне 21 год, мужу 30, он постоянно обманывает меня, часто начал выпивать (как говорит запивает горе). Разговоры не помогают, аргументируется, тем что Я делаю из него каблука. на даннный момент Я в декрете, денег катострофически не хватает, постоянно помогают мои родители, его мать говорит у нее внуки, отец его пьет... съехали со семной квартиры, он у себя живет, я у себя…как юуд-то и не супруги вовсе… не куда не выпускает меня… ревнует... Работу приличную не ищет, хотя говорит, вот Я там говорил, вот там узнавал… постоянно потакае своей матери, и сестрам, все для них делает, что они не скажет все, забывая о моих просьбах, мама моя говорит, Я больше не собираюсь содержать его, подскажите, что делать ведь он сопьется без меня… и важна ли для него семья? Сына он, очень любит... Мои данные: Архипова Снежана Юрьевна 14.02.1992. ОН: Семенякин Сергей Николаевич 27.12.1982.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Снежана, вам нужно перенести свой вопрос в раздел «Эзотерика». Но позвольте вам ответить, как психолог. Для этого я разделю ваше сообщение на составляющие.

Первая составляющая. Ваш муж. Ваш муж -алкоголик. Он начал пить еще до встречи с вами, и будет пить и после вашего ухода. Он будет пить до тех пор, пока сам не осознает свою зависимость и сам не будет искать пути поиска выхода из своей проблемы. Это ответственно вашего мужа -оставьте ее ему. Каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь и распоряжается ею по своему усмотрению. Кстати, алкоголь и лечение от зависимости, кардинально, практически полностью,  меняет личность человека до неузнаваемости. И жить с такой личностью не сладко.

Вторая составляющая. Вы сами. Ваши слова " ведь он сопьется без меня" — это слова созависимого человека. Вам стоит избавиться от состояния «созависимости» и стабилизировать свое психологическое состояние, освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами и т.д.

Третья составляющая. Ваш ребенок. Задумайтесь о том:

*что ребенок с младенчества будет впитывать деформированные модели отца, матери, семейных взаимоотношений и поведения;

*что психика ребенка страдает от алкольного поведения отца и созависимого поведения матери.

Заканчивайте, пока не поздно, эти отношения.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей