После неудачных отношений - вопрос №620959

Здравствуйте, у меня такая проблема. После неудачных отношений я не могу найти себе человека нового. Мне просто не интересно, не тянет вообще ни к кому. даже те молодые люди, которые раньше нравились и вызывали интерес во всех планах сейчас вообще не вызывают ни каких эмоций. Что со мной произошло? расскажу о неудачных отнощениях: я встречалась с парнем 5 месяцев, есличестно отношения были просто пыткой последние пару месяцев до расставания. Со временем я поняла, что не люблю его, мало того у меня начало появляться какое-то отвращение к нему чтоли… Он давил на меня, кричал когда ссорились и т.п. но он хороший человек и мог дать мне все все и заботу и любовь и обеспечить, поэтому я долго пыталась себя убедить, что я его полюблю, что отвращение пройдет. Я себя насильно заставляла видеться с ним, целовать и т.п. при том я ему сказала обо всем этом, пыталась расстаться, но он меня держал, звонил писал приезжал, говорил, что все наладится. И я себя заставляла… и вот такой итог, я считаю, что это все как то взаимосвязанно? у меня вообще пусто внутри, никаких эмоций к противоположному полу. Что делать и пройдет ли это само со временем? спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алия.

С вами, действительно что-то произошло. Вопрос — что?

Даже в этом коротком письме-просбье о помощи видны противоречивые сведения:

"… если честно отношения были просто пыткой последние пару месяцев до расставания"

«Он давил на меня, кричал когда ссорились и т.п.»

В то же время вы говорте: «но он хороший человек и мог дать мне все все и заботу и любовь и обеспечить».

Алия, сначала вам стоит разобраться в своих представлениях, что такое «хороший человек» и может ли любящий заботливый мужчина давить, кричать и т.п. Как в вашем представлении это связано?!

Для этой работы вам нужен помощник-эксперт.

Следующая важная часть вашей истории заключается в том, что вы испытывали отвращение к мужчине, но терпели и заставляли себя. Жили два месяца под пытками (как вы сами это называете).

Получается, что вы сами принуждали себя к насилию над собой (!) и терпели пытки.

Вы сами себе нанесли психологическую травму. Вам стоит обратиться к психологу, работающему с травмами. Возможно пройти курс по реабилитации жертв насилия.

Просто поразительно, до какой степени вы измучили себя этими отношениями. Что вас заставляло так издеваться над собой? Любите ли вы себя?

Всё это важно осознать, «залечить раны». После этого ваше отношение к мужчинам изменится и вы сможете начать другую жизнь, без повторения старых ошибок.

Алия, не тяните. Ваше состояние может принять «тихую» «безобидную» форму, но проблема останется и будет мешать жить.

Удачи вам и разумности в выборе решений!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алия.

Никому неизвестно за время пройдет всё само, однако, при наличии психологической помощи вопрос можно решить за 3-4 встречи.

По Вашему описанию вполне можно представить какие сильные негативные эмоции Вы испытывали, теперь их необходимо прорабатывать.

Могу помочь, так как специализируюсь на вопросе эмоций. Напишите в личку, если планируете разобраться с проблемой.

С уважением,

Александр Ватолин.

Здравствуйте.

Вы были несовместимы и этим все объясняется, но это не повод делать поспешные выводы.Да, Вам нужно время чтобы прийти в себя… Используйте его для своей пользы, займитесь собой в плане совершенствования и проанализируйте ваши прошлые отношения, сделав выводы, Вы уже не наступите на те же грабли...